Жилищное право

вопрос для юристов исключительно по договору соц найма для сирот

Здравствуйте Уважаемые юристы по окончанию 5 лет проживания по соц найму, мне сказали что одобрят приватизацию только в том случаи, если у меня не будет никаких долгов по к. у и что по показаниям за к. у оплачено было каждый месяц.
вот я вьехала получается я не платила за первый месяц за декабрь
а заплатила в январе за декабрь и январь ничего страшного? что так? ведь по сути я заплатила за к. ут и долга нет
скажите если так еще раз будет что буду оплачивать как за 2 месяца то по окончанию 5 лет мне одобрят приватизацию??
сколько дней разрешается долга по к. у?
да ничего страшного - достаточно, чтобы к моменту приватизации долгов не было бы, а с какой скоростью и в каком периоде оплачено - не важно
Серёжа Кандаков
Лучший ответ
_Дочь_ Мента_ генерация бреда... долги никак не влияют на приватизацию...
купи закон
Николай Тимохин не прошло и года... сейчас жилье предоставляется в соцнайм бессрочно, а не как ранее на 5 лет (( в 2019 году регламентируется ФЗ от 21.12.1996 N159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в ред. от 25.12.2018. Последние изменения вступили в силу с 1 января 2019 года
http://juresovet.ru/predostavlenii-zhilya-detyam-sirotam/
Последовательность вопросов особо ценится у троллей
Амир Бегимбаев
ч. 1 ст. 155 ЖК РФ:
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/cc40e5148d54f4268615fc6abf58c3e1b74b2048/
Платить надо ежемесячно по выставленным платежным документам.
Никто Вам квартиру по дог. соцнайма как сироте не предоставлял, сиротам предоставляют по договору найма.
Вы не поняли, что Вам сказали.
Не приватизацию Вам одобрят через пять лет,
а ч. 6 ст. 8 159-ФЗ:
Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.
В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок неоднократно по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации.
По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении этого жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/
т. е. речь о решении об исключении жилого помещения из специализированного фонда и заключении в Вами договора соцнайма.
А после заключения договора соцнайма Вы можете приватизировать по Закону о приватизации и жить уже на правах собственника, а можете и не приватизировать, хоть всю жизнь жить в этом жилом помещении по договору соцнайма.