1 кв неприватизированная! Получили с бывшим мужем будучи в разводе! Мы там оба прописаны. По договору соц найма .
Квартиру сразу же сдали неофициально.
Он уехал в питер где женился и родил ребенка.
И я с новым мужем снимала квартиру .
На данный момент без моего ведома бывший муж заехал, не пускает меня с вещами! Я заявила в полицию о чинении припятствий! Оплатила текущие расходы за жкх.
Есть основания полагать, что он подаст иск о признагии меня утратившей право на жил полощадь.
Хотя сам не жил там 3 года.
Как быть?
Что мне делать?
Даже если придет повестка из суда, я не смогу ее получиь, так как не могу попасть в кв !
Жилищное право
Бывший муж не пускает в квартиру !
пара крепких друзей + пила-болгарка + новый замок.
делов на 10 полчаса
"он подаст иск о признагии меня утратившей право на жил полощадь" - подаст и благополучно его продует.
"На данный момент без моего ведома бывший муж заехал" - имеет полное право. Так же как и ты.
Не мни задницу на диване, а подавай иск первой - о нечинении препятствий проживанию. После решения суда вселят без проблем. Надо будет, судебные приставы это сделают.
В принципе, если ты там зарегистрирована, можешь обратиться за помощью - приедут мастера и вскроют замок.
См. регулярно на сайте суда-- не прозеваете.
Подавайте первой в суд о нечинении препятствий в пользовании.
обязательно надо любым путем зафиксировать факт " чинения препятствий" .. тогда ст. 83 п. 3 ЖК РФ не работает.. раздели платежки и плати за себя ..
от себя знаю - квитанции об оплате ЖКХ у вас? нужно доказывать что вы платили коммун. расходы.., остальное не знаю
Talgat Irkangaliev
Онлайн квитанции! Я оплачивала через систему город онлайн . Схожу сейчас срочно оплачу текущее за март .
Подавайте иск первой, а информацию о времени и месте судебного заседания Вы можете и на сайте суда посмотреть.
Добрый день.
1.Вы как наниматели имеете абсолютно ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к данному имуществу.
2.Оплачивая ЖКХ и имея заявление в полицию о чинении препятствий в части пользования квартирой вы практически защитили себя от признания вас утратившей право пользования. Имеет смысл разделить ЕПД и оплачивать свою часть.
3.Вы также можете смело подать иск где ответчиком будет ваш бывший супруг - по вышеуказанным основаниям.
После решения суда и на основании ИЛ вселитесь в квартиру.
Вы в Голландии поженились и приехали в Россию
Talgat Irkangaliev
Если вы внимательно читали, я везде пишу от женского лица, так как наверное с почты мужа.
Мне нужен ответ по существу