Жилищное право
Как забрать свою долю
С матерью не общаюсь, живу в ее доме, прописан, можно ли как то забрать свою долю?!
"живу в ее доме" Значит у вас никакой доли в доме нет. Право распоряжения своим имущество имеет только собственник, коим является ваша мама (ст 209 ГК РФ) читайте :https://www.zakonrf.info/gk/209/ Можете получить квартиру или долю в ней по наследству (ст 1142 ГК РФ) https://www.zakonrf.info/gk/1142/,если будет что наследовать.
Sungat Ahmadiev
Главное, это с мамой не ссорится . За оценку :

"прописка" не дает никаких прав на "долю". собственник дома кто? если мать - единственный собственник, то вам там "забирать" нечего.
а дом то чей? твоя доля там есть?
какая еще доля? Прописка не дает право на долю
Выписку из Росреестра возьмите по дому и посмотрите кто у вас в нём собственник (и).
У вас нет никакой доли, так что и забирать нечего. Более того, то, что вы называете пропиской может закончиться очень легко, если собственник (ваша мама) так захочет.
А она там есть Ваша доля?
вы собираетесь унести на плечах часть дома? сформулируйте точно вопрос, а лучше начать общаться с матерью
Дети не имеют права на имущество родителей, родители не имеют права на имущество детей - это закон. Заработайте себе жилье и не зарьтесь на чужое.
Если живете в ЕЕ доме, то скорее всего мать единоличный собственник, с какого счастья Вам доля то полагается?
Через суд ...
прописка не даёт права собственности на долю. Это раз.
Во-вторых прописки нет уж 25 лет
В третьих а кто владелец дома по документам?
Во-вторых прописки нет уж 25 лет
Айдар Садыбаев
Мать собственик
свою долю чего?