Жилищное право

как забрать свою долю имущества при живых родителях, отец не хочет отдовать

доля у меня земля с домом 25 соток и квартира 2-х комнатная, Дело в том что сестра родная живет в квартире
а я скитаюсь по сьемным квартирам ,. И деньги (наследство) нужны совсем для строительства дома под работу (посуточную аренда коттеджей это прибыльный бизнес в нашем регионе высокий спрос ). И я не как не могу уговарить строить коттедж мама согласна а вот папа и сестра нет. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ?
Оляля ...
Так наследство - это то, что остаётся после смерти.. . с живых вы ничего не получите! ! Многого захотели....
Вячеслав Костомаров
Лучший ответ
наследство можно получить только после смерти родителей, если они не напишут завещания на кого-нибудь другого., а при их жизни вы не имеете к их деньгам и недвижимости никакого отношения.
Allah Tendeshsiz
Блин, родят же таких на свою голову.. .
Если есть доля, то продай её.
С живых родителей наследство не взять.. . Мало того, ты можешь по завещанию его лишиться...
Елена Цой
будья отцом, пристреллил бы такого сына.
без зазрения совести
Sasha Kirillov
"...у меня земля с домом 25 соток и квартира 2-х комнатная".
Так Ваше все это или родительское? Скорее всего, имущество принадлежит родителям, а Вы ошибочно считаете, что имеете право на его часть. Если у Вас нет документов, подтверждающих Ваше право собственности, забудьте о своих мифических правах. Они появятся, только если родители подарят Вам какую-то часть или получите по наследству, если они не оставят завещания, которым исключат Вас из числа наследников.
Лёха Блинов
Если родители живы, то о каком наследстве Вы ведете речь?
Если хотите завести свой бизнес, возьмите в банке кредит и землю под строительство.
Ваши родители пахали всю жизнь, чтобы заработать квартиру и землю, а тут Вы, такой замечательный-грабить родителей.
Юлия Пученкова
Какая нахрен "твоя" доля? Ты, чтоль, квартиру покупал? Или родители?
Так отлезь от них, и работай. Халявщик. Ты мужик, или кто???
Тихон Гончаров
непонятно, как была оформлена долевая собственность?
по идее ты можешь выставить на продажу при том что у проживающих там будет преимущество при покупке,
но если у тебя действительно по документам есть эта доля. а не предположение о наследстве.
Знаете много что в жизни бывает я его понимаю! У меня как отец получил деньги на меня ( он военный) так меня за порог выгнал (19лет) скитаюсь по подругам и не что не могу сделать