Жилищное право

После смерти отца мачеха хочет унаследовать всё его имущество, а его дети имют право на его долю?

Если нет завещания, а мачеха состояла в законном браке с Вашим отцом - да, право на наследство имеют все в равнх долях
Ирина Якимова
Лучший ответ
Всем поровну.
супруга, дети, родители умершего имеют равные права на наследство, так как по ст. 1142 ГК РФ являются наследниками первой очереди. Нужно только ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 мес. со дня смерти подать заявление нотариусу (ст 1153 ч. 1 ГК РФ)
Дети наравне с мачехой. В равных долях.
Ты правильно поставила вопрос о правах именно на долю отца. Дети -все, и родные, и усыновлённые, и родители, пережившие сына, имеют права наравне с его законной женой. Доля отца в равных долях делится на всех наследников, согласных принять наследство по закону (когда нет завещания)
Дети и жена наследники первой очереди и наследуют в равных долях
да! в равных долях если нет завещания!
Если отец не написал завещание, или дарственную на определённое лицо, то да.
Здравствуйте Юлия, 1-е - если есть совместное нажитое имущество- оно делится по 1/2, оставшаяся 1/2 делится между ей и вами. , 2-е если совместно нажитого имущества нет, то его имущество делится в равных долях между родителями, женой и детьми
Если в России, то однозначно да, как и все наследники первой очереди.
Андрей Цеов
если существует завещание и там написано, унаследуют ли дети и если да, то какую долю, то тогда да имеют
если завещания нет и дети несовершеннолетние.. . я думаю тоже да