Жилищное право

з.участок-сомозахват, дом жил с 1951 г какие шансы на оформлени в собственность

предыд.срок аренды з.у.истёк в 2007 деп.зем.отнош. предоставл только на 11 м-цев,что не даёт права регистации для оформления в собственность ж.дома, кат. земель;;населен.пунктподелиесь опытом пожалуйста, кто столкнуся с пообным делом. зарание благодарна..
Rina
Как юрист могу сказать, что раз участок был все время в аренде, а сейчас аренда закончилась, то тут возможны 2 варианта:
1. Вы выкупаете свой земельный участок у государства в собственность по государственной цене это обойдется Вам в хорошую сумму, но небольшую!!! (для этого необходимы денежные средства примерно тысяч 30-40: а именно оформление кадастрового плана на участок и сбор необходимых для сделки документов, и, естественно, нормативная стоимость земельного участка по госю рассценкам! )
2. Вы подаете в суд и проиграв дело все равно выкупаете участок у гос-ва, но уже с большим геморроем!! !
В 1 варианте Ваши шансы 100% оформите свой участок!! !
Выбор, конечно же за Вами, надеюсь я полностью ответила на Ваш вопрос)
Shodlik Hasanov
Лучший ответ
Доказывайте право собственности на дом в судебном порядке, если документов на него нет, а договор аренды земли с собственниками дома обязаны заключить (ГК РФ) . Выясняйте, может у вас было и право бессрочного пользования. тогда можно претендовать и на оформление в собственности участка. Но надо с любыми имеющимися документами к адвокату, это не самые простые дела
Пытаться решить через суд. Шансы - туман.
Slava Voloshin
Вы даете слишком мало информации. Надо смотреть документы. НО судя по всему дело скорее "выгрышное" в Вашу пользу. Надо идти в суд.

Сходите на консультацию, со всеми документами к хорошему адвокату, кто разбирается в земельных вопросах. Я НЕ о себе.

Думаю все будет в порядке...