Жилищное право
КТО ОПЛАТИТ ЗА РАЗГРОМ ПОСЛЕ РЕМОНТА СТОЯКА
ДОМУ 20 ЛЕТ КВАРТИРА В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В КВАРТИРЕ СТОЯК ПОМЕНЯЛИ У СОСЕДЕЙ ТЕЧЁТ С ПОТОЛКА САНТЕХНИКИ ГОВОРЯТ НУЖНО ДОЛБИТЬ У МЕНЯ У МЕНЯ ВСЁ СУХО
Стояк не твой. Можешь не пускать в хату, но соседи потом в суд побегут скажут что затопил. Выбирай.
Елена Селезнёва
обязан пускать к общедомовому имуществу
зависит от места течи и его принадлежности
Если у вас обеспечен свободный доступ к стоякам, а течёт в перекрытии, то управляющая организация должна возместить убытки. А если вы их незаконно зашили и не позаботились об обеспечении доступа для осмотров и ремонта, то это ваши проблемы.
Мы - тоже меняли стояк в старой квартире, мастер сказал - и у соседки снизу надо менять, у нее на 13см ниже нашего - дырка... Но старуха отказалась дать грошИ нашему мастеру, не поверила. Через нек-рое время - у нее стало течь... Она каждый день поднималась, стучала к нам и говорила об этом. Так вот: ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ КАРГЕ МЫ СРОЧНО ПРОДАЛИ КВАРТИРУ В ХРУЩЕВКЕ И КУПИЛИ В НОВОСТРОЙКЕ. 7-й год наслаждаемся видом и на город, и на горы, с 15-го этажа, и - новыми коммуникациями, которые уж никак не подведут нас в ближайшие 30 лет. Это сделать - и вам советуем!
Разумеется никто
вы . заплатите за ремонт квартиры соседей
вы поменяли стояк и от вас образовалась течь, возможно в перекрытии, УК не обязана вам ни чего восстанавливать если вы закрыли доступ к стоякам .Нравится вам такой ответ или нет, удалите или нет но платить вам, как и сказали ранее