Жилищное право
трубы общего стояка сгнили куда итди? УК говорит собирайте собственников жилья и голосуйте, т.к нас денег на ремонт нет
трубы общего стояка сгнили куда итди? УК говорит собирайте собственников жилья и голосуйте, т.к нас денег на ремонт нет! куда итди, кому писать, что делать????
ЖЭК этим вроде занимается? Я не в курсах у нас сами как то всё делают, просто заявление пишем и всё.
К УК и идти. Им вы платите квартплату.
В ней заложен процент на содержание дома.
Что значит "Денег нет? ".
ну как минимум вызвать комиссию из УК и зафиксировать письменно состояние труб. чтобы потом в случае аварии - показать эту справочку и сказать - а ведь мы вас предупреждали... .
ну а дальше разные варианты - можно через суд принудить УК сделать ремонт - ведь общие трубы это не ваша собственность.
хера се.. . А вы за что деньги платите? УК за ЧТО деньги получает от вас по квитанции ? -за водоотведение, за подачу воды - !все эти УК - гадёныши.
Все что в ТВОЕЙ квартире - ремонтируешь САМ а то что ЗА дверями твоей квартиры - ДОЛЖНА ремонтировать УК.
Пишите и регистрируете в 2-х экземплярах заявление (лучше после собрания ТСЖ-с подписями всех собственников жилья-но хотя бы 50%+1 голос): 1)В управляющую дом компанию; 2)В МО города или района; 3)В жилищную инспекцию; 4)В прокуратуру-вот и будет всё в как в лучших домах Ландона и Жмеренки-но, а если Вам и -этого мала в суд...!
разговаривайте письменно с УК!
1. письменно требование (в 2х экз. ) к УК о назначении и проведении комиссионного обследования состояния стояка, труб с участием представителей от жильцов дома (старшие по подъезду, например)
2. составление акта (в 2х экз. )
3.Если оплачиваете УК за "текущий ремонт" либо "кап. ремонт" тогда: к УК письменно (в 2хэкз.) требование об замене труб в установленные сроки.
4. не выполняют - идите в суд.
если не оплачиваете, то: общее собрание жильцов ...
сохранилась ли у вас какие-нибудь документы (по факту протечки труб и затопления квартиры) - обращение в УК, акты, другое? если да, то какой текущий ремонт производила ваша УК эти годы? пишите в жил. инспекцию и в прокуратуру, пусть проведут проверку.
2. составление акта (в 2х экз. )
4. не выполняют - идите в суд.
еще неплохо посмотреть есть ли в квитанции строка "кап. ремонт"