Жилищное право
Как снизить кварт-плату?
вообщем моя мама и папа брали ипотеку и выплачивали каждые 30 дней 15к рубасов, после они развелись и моя мама платит одна 15 кэсов, как можно снизить? ведь по сути если батя ушел, то тогда кварт-плату можно снизить, так как доход семьи меньше стал
пусть топает в банк, вдруг банк согласится на реструктуризацию
квартира то не уменьшилась
А что, квартира с уходом отца резко подешевела? Ваша мама выплачивает стоимость квартиры. Дорого платить -продавайте с согласия банка.
уточните вопрос - ипотечный платеж или оплата ЖКУ вас интересует?
А при чем тут квартплата-то! Она ипотечный кредит выплачивает, а не квартплату. Это с банком нужно договариваться, если он захочет пойти на встречу.
Если папа выписался из квартиры, квартплата станет немного меньше. Уменьшение вашего дохода никого не интересует... придется платить. А мама пусть подает на алименты.
Речь не о квартплате, а о ипотеке. (долг банку за купленную квартиру выплачивает.
Что мешает маме с папой произвести раздел совместно нажитого имущества, в частности, квартиры. Можно по соглашению это сделать в нотариальной конторе. Если разделят пополам квартиру, будут оба платить по 7.500.
Если по соглашению мама останется собственником всей квартиры, будет платить ипотеку до конца сама. Неужели сама не понимает? Выплатит все, потом будет трудно с папы взыскать половину заплаченных денег, Не исключено, что через суд будет потом выплачивать ей по" 5 копеек". Чего сидит? Чего ждет?
счетчики на воду ставь.. на 30% кварплата понизится.. про ст. 256 ГК РФ не забудь.. в пределах выплаченной в период брака ипотеки - 50 % квартиры будет принадлежать отцу.. типа 1/8..или 1/5.. 1/3 ..в зависимости от срока совместной выплаты..