Жилищное право

аконно ли отключение светаесли в квартире живёт ребёнок 2 года, отопление идёт от котла, который работает от электричества

На улице 5 градусов ночью, холодно, ребенок осиается ьез горячей воды, отопления и еще и света нет, шишки собирает (
котел законно установлен? зарегистрирован? то-что нет документов на регистрацию, что газа нет или то, что это единственное отопление - все слова, не основание "возврата" электричества.
Александр Козлов
Лучший ответ
Оксана Федорова Какую регистрацию? Вы вообще вопрос читали?
Почему-то у всех неплательщиков ужасно трудная жизнь. Все абсолютно звери, и не понимают, что за квартиру платить неохота. Энергосбытовое предприятие вашему ребенку ничего не должно. А должны вы его всем обеспечить. Так что. платите, что положено. И получайте услугу.
Энтони Блант
Оксана Федорова Какие вы все долбанутые боже. Я не прописана там жила с мужем долей нет там у меня . не могла моя мама платить по своим причинам, мы жили в другом городе и знать не знали, понятно! Развелись, пока идти некуда вот и узнаю звкооно это или нет. Я просто спросила о законности действий, а вы все начали чушь нести не по делу
О ребенке обязаны заботиться его родители. Если они не справляются- опека поможет определить ребенка в детский дом.
Дима Долев
При капитализме человек человеку волк, а при социализме друг, товарищ, и брат, - так учили нас те, кто приватизировали общенародную советскую собственность, в том числе и
ГЭС, ТЭЦ, АЭС и теперь учат нас думать прежде о их многомиллионных зарплатах, а потом о себе.
Платить нужно как положено!
Талгат Турин
Подайте на отключивших в суд
Десять специалистов вам ответили, что по закону Энергосбытовое предприятие поступили правильно. Сейчас нужно срочно погасить за должность и обращаться в организацию для подключения эл.. сети, для этого обратитесь письменно а Энергосбыт, в случае получения письменного отказа, обращайтесь в прокуратуру и суд.
Законно. мама и папа не захотели своему ребенку купить электричество - что ж тут не законного? они родители, им виднее, что их ребенку нужно, а что нет.
Kristina Kazaryan
Оксана Федорова Ещё одна, вопрос читайте. Это не мой долг . я о законности спрашиваю и не прошу комментарии другие давать что там должны мама с папой, а что нет я сама прекрасно знаю, нечего выпендриваться
За неуплату- да, но есть решения верховного суда о незаконности таких действий. Нужно искать какие там основания для признания незаконности, и писать в прокуратуру и в суд. А платить все равно придется .
Umar Al Faruk
Оксана Федорова Так мы хотим заплатить, моя мама долго не подавала показания счетчиков. хотели что бересчитали, никто ничего не пересчитал ещё и отключили свет
Umar Al Faruk А если не жили, но были зарегистрированы, то платить вам придется, 31 ст. жк рф, солидарна с собственником ответственность.
Непроживание не освобождает от обязанности оплачивать ЖКУ. Вы зарегистрированы в квартире? Владеете долей? По долгам отвечаете с мамой солидарно.

Перерасчёт не положен, оплачивайте долги, будет вам свет, вода и отопление. Показания отправляйте вовремя и не будет больше проблем.

На х*р пойти, тупые-не тупые, а проблемы создали Вы сама себе. Прикрываться ребёнком не выйдет.
Влад Рябушев
Оксана Федорова Я не прописана там, нет никаких долей, я только спросила о законности действий, чего вы все наткнулись на меня, я не прикрываюсь ребенком, мне нужно было узнать законно или нет, а вы все не по делу воду льете. Тупость
Оксана Федорова Так уж получилось разошлись с мужем, больше некуда идти . ничего я себе не создавала .что за долбанутые люди, лишь бы обосрать
Незаконно что-то потреблять и не платить за это. Плати за свет вовремя и никто тебя не отключит.
Оксана Федорова Я написала что и как. Раз не платила были основания иди в другом месте ядом брызгай