Жилищное право

Проблема с приватизацией участка.

Здравствуйте. Подскажите, как разрешить данную ситуацию. Начал процесс по приватизации участка, но наткнулся на некоторые проблемы. Председатель НСТ сказал, что нужно заплатить за охрану участка и другие услуги, которыми я не пользуюсь. Далее, мне было озвучено, что если я не оплачу данные услуги, тогда мне не выдадут справку для приватизации участка. Вопрос: Законно ли поступает председатель НСТ? Могу ли я не оплачивать данные услуги?
Оля Павилич
Зачем тебе справка
Сад когда получал? До выхода Земельного кодекса? Значит твое имя уже в кадастре как ранее учтенная собственность регистрирована
Идешь и получаешь в администрации распоряжение о предоставлении СО СПИСКОМ товарищей. Сначала конечно нужно выписку ЕГРН на участок заказать, лучше в электронном виде
Там смотреть внутри кто записан в правообладатели
Если вы то все путем
Идешь в кадастр через МФЦ и заказываешь документ основание на поставку участка на учет кадастровый. Выдадут копию того распоряжения на основании чего в кадастре уже ваша фамилия,
И тут же даешь в МФЦ заявление на регистрацию собственности на основании этого документа

и все

СПРАВКА от сада нужна когда органы власти не знают кто владел на момент выхода Земельного кодекса садом

Это такая дачная амнистия для тех кто как Мамай пришел в сад без документов от органов власти
Ну если это вы то придется вам уступить
Фархат Зайнапов
Лучший ответ
.. изучайте закон пригодится..
член СНТ ? -должен платить автоматом за все.. если вышел из рядов СНТ - до 31 дек .2018 года должен был платить за услуги согласно договора.. см. № 66 - ФЗ ..ст, 8 ..С 2019 г. всупил в действие № 217-ФЗ, отменивший № 66 - ФЗ.. теперь пользуешься, не пользуешься - платишь за все, если участок на территории СНТ.. изучай закон..
Zafar Matwapayew
Законно.