Жилищное право

Установка газового счетчика в квартире и замена газового крана на трубе - за чей счет?

Пришли из газовой службы . с удостоверением. Предложили заменить газовый кран и поставить газовый счетчик. Озвучили сумму 8200. Нужно ли мне это?
Правильно, что спрашиваете. "Пришли из газовой службы . с удостоверением" Берете удостоверение и звоните в газовую службу, с которой вас заключен договор и спрашиваете посылали ли ...Вы и сами должны знать срок замены своего газово счетчика.
У нас были в городе такие "ходоки", залетные... "обули " 158 человек, в основном пожилых людей и поставили счетчики по завышенной стоимости. Свои ставили на треть дешевле. Нашли... был суд, но разницу, конечно, же никто не вернул.. Слава богу, что не оштрафовали тех, кто позволил счетчики поменять ( нарушил условия договора со своей газовой компанией).
Если левые.. договоритесь с газ. службой, пусть придут в назначенное время и накроют их "бордовой шляпой" на месте..., чтобы больше никто больше не пострадал.
Ольга Дугушева
Лучший ответ
Диана Тё я этого газовщика не пустила а пустила соседка снизу - я подкараулила когда он выйдет и сфоткала - вызвала милицию = приехали через три часа - составили протокол что к ним я претензий не имею и уехали
Перезвони в газовую службу и узнай - проводятся акции!
Очень много преступлений по этим предлогом...
это мошенники - у нас тоже ходят \\ если вам надо то звоните в официальные службы - телефоны ищите на платёжке\\ а по разным аварийным ситуациям звоните в мчс
а удостоверение сейчас можно купить в магазине приколов
Диана Тё
Нужно или нет сами решайте.
Кран меняется за счёт УК, если других мест отключения вашей квартиры нет...
Костя Постин
Если газ дорогой, то, наверное, нужно. За ваш счёт. Можно подумать и сделать это не обязательно сразу.
Алена Какора
А тебе оно надо?
Не верьте никому. Ничего не надо менять. Эти ходоки щас везде ходят, предлагают.
Без надобности никто не должен копаться в газовом оборудовании, тем более - менять что-то. Обычно газовики должны проводить в домах профилактические осмотры, предварительно оповестив жителей о времени этих осмотров. В случае обнаружения каких-то неполадок, утечек, они сами немедленно должны устранить их. Стоимость необходимых проведенных работ вписывают в присылают хозяину квартиры
В вас или вашей управляющей компании должен быть заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, обратитесь в ту же организацию, они скажут реально ли необходима замена или это навязанная услуга. А в части оплаты - ремонт и замена внутриквартирного инженерного оборудования за счет жильцов. Счетчик нужен тем у кого отопление/гвс зависит от газоиспользующего оборудования. При наличии только газовой плиты установка счетчика на газ не окупается за весь срок его эксплуатации и проще платить по нормативу если в квартире не прописан табор цыган.