Жилищное право
Улучшение жилищных условий
Является ли совершеннолетний ребенок у которого регистрация по месту прибывания у родителя, членом семьи собственника (родителя) квартиры?
член семьи — это термин из наёма. но чинуши используют его, чтобы лишать пособий. например, жилищной субсидии. здесь это слово не имеет ограничений по толкованию.
Членом семьи своего родителя она, безусловно, является. Но права собственности это ей не предоставляет.
'Член семьи" и 'собственник" - это не слова-синонимы.
Является. И учитывается и его жильё тоже
Совершеннолетний ребенок это уже не ребёнок, Вы ДОЛЖНЫ ЭТОМУ РЕБЕНКУ СКАЗАТЬ ...
Поздравляю вас с совершеннолетием. Ты теперь – свободный ЧЕЛОВЕК ! (аплодисменты!)
Теперь ВЫ имеете право делать все, что вы хотите, не спрашивая у нас разрешения.
Теперь вы не обязаны нас слушаться, можете просыпаться когда хотите и ложиться спать, когда вам нравится. Вы можете не приходить домой на ночь, вы – свободные люди!
Теперь вы можете встречаться с кем вы захотите и приводить в свою комнату, на свою территорию, кого хотите. В своей комнате вы полностью хозяева: вы можете там что хотите менять, вы можете оставлять там на ночь своего друга или подругу - при условии, конечно, соблюдения общих правил человеческого общежития: ночью не шуметь, другим людям не мешать.
Вы можете свободным образом вести сексуальную жизнь, жениться или выходить замуж, создавать свою семью и заводить своих детей. Вы можете учиться где хотите или прекращать свою учебу, вы полностью хозяева своей жизни!
А теперь возможно для вас неожиданное. Теперь, в день вашего совершеннолетия, закончились наши официальные родительские обязанности. Мы не обязаны теперь вас содержать, нас теперь могут не волновать ваши финансовые потребности, потому что вы теперь взрослые люди и должны обеспечивать себя самостоятельно. Мы теперь можем не волноваться, во что вам одеваться, кто будет покупать вам новый компьютер и откуда вы возьмете деньги на учебу.
Мы с вами свободные люди и имеет полное право самостоятельно определять свои отношения.
Как их определим, так будет. Мы со своей стороны с удовольствием заявляем, что мы вас любим и готовы быть по-прежнему вашими родителями. Мы предлагаем вам подумать и объявить свое решение. Если вы объявите, что вы нас любите также и готовы быть по-прежнему нашими детьми, мы будем рады такому восстановлению отношений. В этом случае вы нас слушаетесь по-прежнему, а мы о вас по-прежнему заботимся, помогаем вам оплачивать вашу учебу и во всем других вопросах.
Совершеннолетний ребенок является членом семьи собственника (родителя) квартиры если обучается в ВУЗе проживает вместе с родителями и ведет совместно домашнее хозяйство.?
Собственник жилого помещения и члены его семьи несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с владением и пользованием жилым помещением, оплатой жилищно-коммунальных услуг.
является.. пока не доказано обратное - разделение платежек.. свой холодильник.. независимое финансовое существование..