Жилищное право
Вопрос по ЖКХ. Как поступить?
Приходят счета за Водоотведение накопилась крупная сумма, при том что я живу в частном доме и у меня СВОЯ выгребная яма и откачиваю я за СВОИ деньги из неё. Что делать и куда жаловаться? +Хотят содрать деньги за вывоз мусора. Хотя нет ни "мусорки" ни вывоза. Всё выкидываю сам. Уже звонят коллекторы по мусору. Что делать?
За водоотведение можете просто не платить - подадут в суд, а в суде и выяснится, что услуга просто НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ и ни разу не оказывалась за всё время в виду отсутствия коммуникаций.
С мусором сложнее. По идее, где-то в посёлке стоят площадки для сбора ТБО, а уж пользуетесь вы ими или нет значения не имеет, плата идёт скорее за то, что вы можете свободно ими пользоваться.
За мусор плата обязательна. А водоотведение-это сток воды после использования. В выгребную яму вы явно всю воду не сливаете.
Алёнушка Новокрещенова
А куда я сливаю воду по вашему?
За мусор платить обязаны.
За водоотведение не платите, пусть в суд подают.
а вообще-то калектары по поводу коммуналки наезжать не вправе, тут уступка права требования незаконна. про мусор и воду -- пусть докажут.
От кого приходят? Сходите туда и попросите предоставить документы на Вашу врезку водоотведения.
Если такую справку организация которая требует с вас денег представить не может - подайте на нее в Суд.
+по мусору. Выясните у коллекторов название организации вывозящей мусор под предлогом того что вы хотите погасить задолженность. Сходите туда и попросите представить справку об объеме вывезенного у вас мусора и стоимости услуг вывоза вашего мусора.
Если такую справку организация по вывозу мусора представить не может - подайте на нее в Суд.
Фатима Хаятова
И что от суда потребовать?
По водоотведению, вызывайте мастеров, мол засралась канализация. Пущай приезжают и констатируют факт ее отсутствия. А на счёт вывоза мусора: а куда Вы мусор выкидывает?
Алёнушка Новокрещенова
На "случайную" мусорку по пути на работу.