Жилищное право

Выписка левых людей через суд

Приобрели жильё. Право собственности имеется. Но в доме прописаны люди, которые дохера лет не живут тут. И выписать можно только через суд, ибо так их не найти. Нужна помощь в формулировке заявления. В суде тупые сидят не могут ни че помочь.
Как это покупалась квартира с жильцами????
Денис Анисимов
Лучший ответ
Ирина Вячеславова Бралась через агенство, домовую книгу с левыми людьми увидели только после оплаты и заезда
Часто, если домовую книгу "видят только после покупки", то возможен сговор риелтора и продавца. Причём, риелтор вообще никакой ответственности за это не несёт (в том числе, и моральной).
Если среди этих зарегистрированных нет "неприкасаемых" (тех, которых выселить невозможно в принципе), то радуйся - примерно 3-6 месяцев займёт судебное разбирательство.
А вот, ежели таковые имеются, то они, хоть завтра, вселятся... и будете жить одной весёлой компанией.

Обычно (если продавец не удумал какое жульство) он этим занимается. Или же, снижает цену - что бы компенсироватьновому владельцу потерю времени, нервов и денег.

Иск нужно подавать не о "выписке" - суды этим не занимаются, а о признании этих друзей утратившими право проживания. Потом, с решением суда (если иск выиграешь), ножками в соответствующую контору и там их с регистрации снимут.

Блин, ну 100500 раз уже писано и говорено: перед покупкой ЛИЧНО убедиться, что квартира (дом) "чистые". Но, как об стенку горохом....
при помощи юриста по месту, это скорее всего платная услуга... а вы у стоматолога бесплатно лечите зубы или сами себе их сверлите?
Сотрудникам судов запрещено давать консультации юридические и это прописано прямо на титульной странице сайтов судов. Вы сами виноваты, что купили жильё с зарегистрированными и не факт, что вы сможете их снять с регистрации - отказники от приватизации например имеют бессрочное право пользования жильём.
В соответствии с пунктом 6.3 Правил поведения работников аппарата суда, утвержденных Постановлением Совета судей РФ от 27.04.2006 года № 156, работник аппарата суда не имеет права давать юридические консультации. По вопросам составления исковых заявлений и получения иной юридической помощи следует обращаться в юридические консультации, адвокатские конторы и т. п.
Вам возможно сделку придётся расторгать через суд, но денег вы не увидите.
Пишите сами или платите адвокату
Сергей Кожехов
В суде сидят тупые люди. Ну, допустим. А как назвать людей, которые покупают недвижимость с такими проблемами?
Мансур Амадбеков Такое слово есть. Но, по правилам этого сайта, писать такое слово низзя :-))))
В суде тупые сидят.. оплачивайте услугу и они вам грамотно составят заявление.
Zozi2191 Giy
По видимому в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, Это называется приплыли...
Андрей Дроздов
прежде, чем обращаться в суд необходимо определить перспективы удовлетворения судом Вашего иска. Не каждого зарегистрированного получиться признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета в квартире. Для примера, если лицо отказалось от участия в приватизации квартиры, то в результате этого оно приобрело бессрочное право пользования этой квартирой, а значит снятие с регистрационного учета только если это лицо само проявит инициативу в этом. В остальном, нормальный человек, когда не знает как решить вопрос, обращается к специалисту.
Зико Уахитов
пожизненно проживающих " купила" вместе с квртирой.. ст. 19 № 189 - ФЗ.. похоже.. сама "ступила" , не разобрав иторию квартиры, дома..
Влад Опалев
Всем работникам судов запрещено давать какие-либо советы или консультации - для этого существуют адвокаты. За умеренную плату они разберутся с Вашим случаем и дадут дельный совет.
Андрей Скрябин
Любой каприз за ваши деньги. Судейские вам помогать не обязаны. Они то смогут написать исковое, в отличие от вас
Ирина Вячеславова Составить заяву ещё как обязаны.
Светлана Светлана Ничего они вам не обязаны. К юристам очно и платите деньги если трудно ориентироваться в интернете. Сотрудникам судов запрещено давать консультации и составлять документы.
Подавайте исковое заявление о признании утратившим права пользовании жилым помещением. Образцов в интернете масса.
А сотрудники аппарата суда не обязаны вам давать какие либо консультации и тем более составлять документы.
Асема Утепова
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
Это надо было делать до покупки, вполне вероятно обнаружить прямого наследника жилья и лишиться квартиры полностью, я балдею над вашей беспечностью.