Жилищное право

Выписка из квартиры по суду

Здравствуйте! Такой вопрос, 2 недели назад по своей глупости прописала бывшего гражданского мужа в свою квартиру. Как поддалась влиянию, не знаю. Я собственник, квартира 3 года в собственности, подарена мамой. Мы официально в брак не вступали. У нас дочка, прописана в этой же квартире. Получается зарегестрированы я, он и дочь. Как мне его теперь выписать? Какие документы нужны и будет ли суд на моей стороне. Учитывая, что за кв он никогда не платил ?
Почему же по глупости? Он -- отец вашего ребёнка. Не стыдно человека наследства лишать?
Ali Koca Bey
Лучший ответ
Сабина Исраилова Никакого права на наследство, т е кв. он не имеет, дочь да, а он нет. Кв приобретена до него, а не с ним.
Smagulova Gulnar По вашей логике, чем больше мужик настрогает детей от разных женщин (желательно с квартирами), тем больше у него наследство...)
Елена Морозова С каких это пор бывшие сожители стали наследниками? Тоже "по опыту"?
Иск в суд о признании утратившим право на жилплощадь
Дмитрий Алимов
А зачем вам его выписывать? Это игра такая что ли? От избытка свободного времени?
Lilia Garjaeva
Сабина Исраилова А зачем мне платить за чужого человека?
Елена Морозова Потому что менталитет советского человека до сих пор считает, что регистрация дает какие то права на жилое помещение. К тому же некоторые платежи, без наличия приборов учета, исходят из количества зарегистрированных.
Прописка временная или постоянная?
По моему здесь и суда не нужно как прописали - так и выпишите... по документам он чужой человек не имеющий к квартире никакого отношения. Общий ребенок к квартире тоже не имеет никакого отношения. Документов никаких не нужно кроме вашего заявления. Платит ли он коммунальные в чужой квартире или нет, тоже значения не имеет. Иначе говоря - это все равно, что хозяин квартиры зарегил гастера с улицы и когда пожелает может его в любой момент с регистрации снять.
Сабина Исраилова В том то и дело, что теперь нужен суд. Если бы временная прописка, то да.., а тут или суд или он сам выпишется. Но он нехороший человрек-пакостник. Поверила по доброте. ..теперь голову ломаю... А в паспортом столе так и сказали - .или суд или по собственному
Тут важен вопрос:
Вселялся или нет бывший сожитель в квартиру?
Если вселялся, то вы подаете иск в суд о признании его утратившим право пользования и о выселении.
Если не вселялся, а зарегистрирован формально, то вам необходимо подать иск о признании ответчика не приобретшим право на жилое помещение. После решения суда вы идете в ФМС и снимаете с регистрационного учета.
Без решения суда снять с регистрации невозможно поскольку из смысла вопроса я понял, что зарегистрирован бывший муж в квартире бессрочно, то есть формально как будто бы вселен в качестве члена семьи собственника (то есть вашего члена семьи).
Сабина Исраилова Жили сначала вместе, я его зарегестрировала (не временная прописка ),разошлись, хочу выписать его. Это все произошло за 2 недели. 2 недели назад его прописала
Викуся Бирюкова "то вам необходимо подать иск о признании ответчика не приобретшим право на жилое помещение. " А он и не мог его приобрести т. к. к квартире никогда не имел никакого отношения. Регистрация не дает возникновения права собственности.
Татьяна Ковалева Сергей. Уж лучше все-таки-утративший право пользование. Иначе сама собственница может попасть на штрафы по поводу фиктивной регистрации.