Жилищное право

Как составить иск в суд о выписке человека за неуплату муниципальной квартиры..

Нужны образцы заявлений -исков о подаче в суд. 1.На выписку человека из муниципальной квартиры о неуплате им за (10 лет ) и то что он не проживает и неизвестно где. 2.О подаче иска о возврате своих денег так как за 10 лет за него оплачивал я (квитанции есть).Можно конечно обратится к юристу-но они почти все(есть конечно единицы нормальных-наверно) бесталкоые.Деньги заплотишь -а толку никакого. Живу в Санкт-Петербурге.
Вам лучше действительно обратиться к грамотному юристу, потому что Вы сами не знаете всех нюансов и подводных камней.
Сергей Ермолов
Лучший ответ
Смею тебя огорчить, Дима, право требования о выселении за невнесение платы за жилье и коммунальные услуги принадлежит исключительно муниципальным властям, а не всем умникам подряд, вроде тебя...
Петр Ковылин
а Вам не кажется что за нашу работу по предоставлению заявлений нужно платить? А после такой обобщающей оценки всех юристов под одну гребенку вообще нет желания вам помогать.
Sudba ..
Срок исковой давности по взысканию денежных средств 3 года, т. что за 10 лет не получится. Каждая работа должна быть оплачена.
Антон Арефьев
1. Образцы исков можно найти в Интернете.
2. Более точно сформулируйте задачу - изложенное Вами нелогично. К тому же именно такой формулировки, как Вы пишете, в законодательстве нет.
3. Откройте Жилищный кодекс - там изложены варианты выписки по суду из квартиры. Кто Вам этот человек? От этого зависит формулировка иска в суд!
4. О каком возврате денег вы пишете, когда как у Вас деньги человек не занимал? Тоже - нужна другая формулировка иска. И то, что Вы платили "за себя и за того парня", тоже надо доказать!
5. Насчет бестолковых юристов - с Вашими бестолковыми формулировками любому юристу будет очень сложно работать.
6. И последнее: любой юрист принципиально не должен работать бесплатно, так как юристу тоже надо на что-то жить. Вы же сами не будете работать по Вашей специальности бесплатно, потому что это кому-то захотелось? К тому же многие мнят, что понимают в юриспруденции, хотя если это было бы так - любой мог прочитать закон и решить свой вопрос. И много халявщиков, считающих, что юриспруденция вроде как не работа.. .
Кстати, у нас почему-то большинство считает себя компетентным в экономике, медицине, юриспруденции, ЖКХ, на самом деле понимающих в этом на уровне детского сада. Поэтому прежде подумайте, чем всех огульно обвинять.
Алексей Ла
Помогу с составлением искового заявления о снятии с регистрационного учета. Пишите