Жилищное право
СОСТАВИТЬ ИСК в суд о вступлении в наследство
Если Вы, в шести месячный срок со дня смерти наследодателя, не подавали заявление на принятие наследство нотариусу Вам необходимо сначала через суд восстановить пропущенный срок.
вам нужно через суд восстанавливать сроки принятия наследства
написать иск - дело не дорогое
за 3000 евро юрист должен выступать в суде от вашего имени и еще и выиграть дело
написать иск - дело не дорогое
У районного (по месту нахождения наследственной жилплощади) нотариуса Вам подскажут, как написать заявление.
Вам идти в суд и составлять иск не с чем. Сначала вам надо явиться к нотариусу, подать заявление о вступлении в наследство. Нотариус дает Вам отказ, с ним и составляется иск и идете с ним в суд. Если Вы в этой квартире прописаны- и суда не надо. Недельный срок.. . чушь какая-то. У Вас срок исковой давности - три года как узнал или мог бы узнать об открывшемся наследстве, со смерти Вашего брата еще, на сколько я могу судить, трех лет еще не прошло.. . потом еще квартиру надо будет признать выморочным имуществом- это тоже далеко не неделя. Кто Вам про неделю сказал? Не тот ли, кто иски по 3000 евро составляет? Такой иск у дорогого адвоката 3000 рублей стоит.
Больные что ли, 3 000 евро...? Составляйте иск об установлении юридического факта принятия наследства и признании права собственности на него.
о признании права на на наследство. обратитесь к адвакату в вашем городе расценки от 3000 только рублей. вы живете в кирове подходите с докуметами.
у нас теперь об установлении юридического факта иски подают.... Вы когда в суде работали также рассматривали? Два вида судопроизводства в одном процессе? У Вас талант...
Да нет проблем. Простейшая ситуация. Иск составляется легко. Таких случаев множество. Никаких проблем в суде. Только хотят в карман себе побольше положить. Поэтому просто найдите нормального юриста, который напишет грамотный иск. Вы и без юриста сможете отстоять свои права в суде, если грамотно в иске всё расписать. И 3000 евро останется у Вас. И со мной можете поделиться за мой совет, который сэкономит вам 3000 евро. )))). Шучу. ))). Я к тому, что суд у вас наипростейший и никакого смысла платить непонятно кому такие деньги.