Интерсвязь установила домофон, ключи выдавали в обмен за подписание договора, с абрн. платой в 30 руб. и подписания протокола общего собрания, причем людям не говорили, что это протокол, говорили, что это подпись за ключ.
Сегодня приехала в офис, ключ не выдали, под угрозой вызова охраны потребовали удалиться.
Почему возможно, что кто то просто ставит замок на мою дверь и решает собирать деньги? И что делать? Я ни копейки не хочу им платить.
Жилищное право
Объясните, как такое воможно что обманом устанавливают домофон и не выдают ключи?
Вы говорите, что - " У нас был домофон, у всех были ключи и трубки и тут не того, ни с сего, пришли и установили другой. "
Нужно в начале запросить УК письменно:
1. На каком основании некое лицо использует ОИ многоквартирного дома в коммерческих целях, размещает своё имущество на подъезде дома?
2. Что это за лицо ?
3. Куда делся старый домофон? Если он был предусмотрен проектом дома и изначально стоял в подъезде - это ОИ дома.
4. Почему УК допускает кражу части ОИ?
5. Кто является собственником нового домофона, где правоустанавливающие документы на него ?
Если вдруг новый домофон, по мнению УК, является ОИ - когда и на каком основании он вошёл в состав ОИ МКД ?
Эти же вопросы неплохо бы продублировать в виде жалобы в орган жилищного надзора.
Также в жалобе следует указать о том, что неустановленные лица препятствуют пользоваться имуществом (квартирой).
Нужно в начале запросить УК письменно:
2. Что это за лицо ?
4. Почему УК допускает кражу части ОИ?
Пила-болгарка защитит ваши права. Источник: 5 лет юристом в тсж
Ольга Соловьева
Ага, потом меня де и посадят.
Лариса Маркидонова
Никто не может запретить собственнику пользоваться квартирой, даже суд. Ст. 45, ч. 2, ломайте замок
роспотребнадзор и прокуратура. пишите жалобы, можно на их сайты. у вас все жильцы прямо таки согласны с установкой домофона? демонтируйте его да и всё. вы не просили об этой услуге, договоров никаких не заключали, домофон установлен незаконно, никто ничего с вас требовать не может.
Срезаете домофон и спокойно заходите в подъезд. Заявление на компанию в полицию, прокурору. Исковое в суд.
Приходишь домой - подъездная дверь закрыта. Набираешь 02, объясняешь, что неведомые люди заблокировали тебе проход до дому. Обязаны приехать и, как минимум, составить протокол. Как максимум - обеспечить проход. С копией протокола - в суд. Тут-то эти коммерсанты и забегают.
.
Домофон дело хорошее.
Но Вы абсолютно правы - в каждом подъезде найдётся некое болезное создание...
Ольга Соловьева
У нас был домофон, у всех были ключи и трубки и тут не того, ни с сего, пришли и установили другой. С какой стати
ты делать ни чего не хочешь от сюда и проблемы--домофон ей не нужен ну и сиди около свой двери--сколько проблем из за таких людей
Основной вопрос: На каком праве Вам принадлежит офис в здании? Если в собственности - то как сказали выше, вызываете сотрудников полиции, оформляете документы и в суд. Если в аренде - все вопросы к арендодателю.
Роза Дюбанок
Арендодатель знал, что делал. Нужно вызывать исоставлять протокол.
Мои бы старушки соседки порвали бы в хлам
Под угрозой вызова охраны.. А не в лохотрон, Вы, угодили ?..Или тут стена текста и осилить не могу
вообще не пойму ситуацию. вы обязаны платить за домофон каждый месяц. либо в квартиру не попадете вообще.