Жилищное право
в подьезд жилого дома устанавливают домофон.Мне не дают ключ
мне отказывают в выдаче ключа,мотивируя тем,что ключ в комплекте домофона,чем препятствуют свободному доступу в мое жилье и ссылаються на постановление собрания жильцов дома.Квартира в собственности.Какие мои действия?
а вы его оплачивали???
Взять ключ у соседа.
Сделать копию.
Это стоит 200 рублей.
Сделать копию.
Это стоит 200 рублей.
Мы когда ставили- давали по 2 ключа даже тем кто отказывался
Всем, оплатившим установку, выдают ключи. Значит вас задушила жаба и вы не хотите платить.
интересно, а когда к вам будут приходить гости, вы у подъезда дежурить будете, чтобы их впустить? или ваши соседи, у которых домофон, должны их впускать?
А у вас скорее всего домофон ставят незаконно, без проведения общего собрания собственников.
Так что обращайтесь в прокуратуру, требуйте для УК штрафа по ст. 7.22 КОАП РФ

Так вы же отказались оплачивать??? Но всё равно ключ должны, нет обязаны, дать....
не имеют права, в суд, но могудать другую подсказку, возьмите у соседей и сделайте дубликат
а что 300 р заплатить жаба душит?))
Если Вы не оплачивали установку домофона, а за установку было большинство, то они наверное правы. С чего соседи должны оплачивать Ваши заскоки? Я не думаю, что это очень дорого..
Это ваше право отказаться от установки домофона у себя в квартире, ключ вам должны выдать, но за него вы должны заплатить деньги. Не выдача вам ключа от подъезда, это нарушение ваших прав, как собственика. Пишите заявление в прокуратуру.
Александр, я как то видела в программе ЖКХ подобный случай. Там же вроде можно и код вводить, у меня правда этого чуда техники нет, не знаю точно. Но там такая же ситуация. Ключ был у одного человека, легко делал дубликат. А код знали в ЖКО, и они по закону должны сообщить его жильцам дабы не нарушать вот этот самый свободный доступ в ваше жильё.
вызываете людей из домофонной компании, которые устанавливали домофон. Они приезжают и на местах делают столько копий, сколько вам необходимо. 150 р. штука. У нас даже паспорт не спросили.