Собака ночью постоянно громко лает. На ночь её не убирают.
Куда нужно обратиться чтобы хозяев за это начали штрафовать и они её убрали?
Когда рассказал участковому - тот говорит что он ничего сделать не может и не может их штрафовать за это.
Жилищное право
Соседка разместила лающую собаку на общей территории под моим окном - как законно добиться чтобы собаку убрали?
бороться с быдло - занятие бестолковое
котлета с приманкой в помощь
очевидное нарушение местного законодательства о тишине. Заявление в местную административную комиссию и местную же службе безопасности полиции - с намеком на коррупционную составляющую в бездеятельности участкового
Демидрол толките в колбасу, и на ночь кидайте под окно, - ой..! упало! .!
Владимир Чаусов
димедрол продается исключительно по рецептам... Вы из какого времени?
заявление в полицию
будем исходить из того, что собака -это имущество. Соседи должны предпринимать меры, что бы это имущество не нарушало права других лиц.
Следовательно с собакой и соседями действительно должен разобраться участковый. А для этого вы должны написать заявление, что собака по ночам лает и нарушает тишину и покой.
Для ускорения работы участкового звоните по 02 после 11 ночи и утверждайте что соседи нарушают ваш покой в ночное время, так как оставленная без присмотра их собака лает. Естественно что в это время собака должна действительно лаять. А по 02 все вызовы пишутся и участковому придется как то закрывать вызов материалом. Он соседей будет опрашивать, потом штрафовать.... после нескольких звонков по 02 в течении недели - он придумает как соседей на место поставить
Обращаемся к первоисточнику, ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Но если хозяин этой собаки не принимает меры для комфортного проживания соседей, то тогда есть разные способы утихомирить животное, Одно очень эффективное это ультразвуковой прибор - Отпугиватель ультразвуковой уличный ЭкоСнайпер LS-937CD при включении которого животные убегают от ультразвуковой волны, имеющие частоту выше воспринимаемых человеческим ухом, Ультразвуковые отпугиватели — самые современные, эффективные и безопасные устройства. Они издают звук высокой частоты, который не слышит человек, но воспринимают собаки — и он им очень не нравится. Ультразвуковые отпугиватели действуют на расстоянии нескольких десятков метров и абсолютно безопасны для жизни и здоровья животных. Этот стационарный ультразвуковой отпугиватель животных размещается на стене и питается от сети. Площадь распространения звука составляет 200 квадратных метров. Эффективно отваживает от вашего участка собак, кошек, белок, крыс, мышей и прочую живность. Диапазон излучаемых частот составляет от 16 до 23 кГц, а диапазон рабочих температур — от -10 до + 50 градусов Цельсия. Стоит прибор около 2000 рублей. Можете заказать в интернете.

отрави.
ст. 293 ГК РФ - нарушение прав и интересов соседей ..вплоть до выселения самой хозяйки ..с ее собачкой..
участковый врет..
смелее к начальнику
Дмитрий Лахтиков
почему врет?
Дмитрий Лахтиков
Что он может сделать?
1. Нужно написать письменное заявление участковому. Он должен пойти к соседке и предупредить её нарушении тишины. Если после этой беседы лай не прекратится, то пишите повторное заявление и тогда соседка уже обязана выплатить штраф от 500-3000 рублей.
При этом, каждый раз после написания заявления, участковый в течении суток должен отреагировать на ситуацию и предоставить ответ в письменном виде.
Думаю удар по карману заставит соседку принять меры.
2. Можно подать обращение в общество по защите прав животных, но указать причину обращения не лай собаки. Точнее сказать, что собака не от хорошей жизни возможно там лает и существует в неблагоприятных условиях. Да и вообще возможно не привита, а по закону должна.
После этого можно в Роспотребадзор обращаться, а после них и в суд на соседку со всеми документами (копии жалоб, обращений, ответов, заключений). Если понадобится конечно.
участковому надо сообщить
Валентина Хорошилова
добавил в вопрос - к участковому ходил, тот говорит что ничего сделать не может и штрафовать за это у него нет полномочий
Позвоните в отлов животных. Скажите у вас бешенная собака бегает под окнами.
в деревнях собаки всегда лают и все довольны. лай с собакой: это её собасье занятие, и тебе будет весело.