Жилищное право

Могут ли выселить.

Я сирота. Квартира в соц найме. Образовался долг. Сечас начинаю потихоньку его гасить. но муп угрожает иском. Что будет после иска какие действия? к чему быть готовым и что делать. Переживаю. Спасибо заранее за ответы.
срочно погаси долг
Павел Коротких
Лучший ответ
Сергей Борисов У меня нет такой большой суммы сразу
выселят в комнату общаги
Сергей Борисов Вот так прям сразу?
За долг более чем за 6 месяцев имеют право выселить в общагу на койко-место через суд. Идите в муп, который угрожает иском, договаривайтесь о рассрочке. Решайте вопрос в досудебном порядке
Игорь Иванов
квартира в соцнайме.. выселять будут через суд.. до суда бегите в УК и составляйте договор о сроках погашения задолжности
Dark Soul
Сергей Борисов Она больше не соглашается на расрочки
Что такое ...муп...?
странные люди... сначала наделают грехов,
а потом - спасите помогите!
спрашивается - почему наделал долгов то? неужели нельзя было хотя бы половину платить за месяц.?
теперь вот трясись... выселят - не выселят,
отберут - не отберут..
это уш как ГБ на всё посмотрит ..
тут не угадать, пути ведь его - неисповедимы..
каждому - своё..
Это всё долго. Несколько месяцев будут угрожать, несколько месяцев суд. Успеете потихоньку погасить.
Сергей Борисов Тоисть вывешивание долгов на подъезды и угрозы о выселение это только начало? у меня будет хотя бы месяца три до суда? на квитанциях пишут месяца два... вот сейчас повесили долги и угрожают выселить в малую площадь...
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

П. С. расторжение = выселение.
Поэтому приватизируй, если можешь.
Rinat Сис. Админ
У меня брат набрал 120т. р. долга за неприват. квартиру. Ничего страшного не случилось. Просто звонили без конца.
Сергей Борисов И чем дело кончилось?
Быть готовым квартиру сохранить за собой. Исковое требование наймодателя может быть в судебном порядке обязать погасить задолженность и оплатить ему судебные расходы.
Добро пожаловать в наш поганый мир)
Юрий Пушкин
хз как в рашке. в РБ первый 5 лет соц. квартира беслпатно. А потом если хочешь - выкупай в кредит под 5% Либо в общагу едь. Держись там!