Жилищное право
Законно ли сдавать чужую квартиру посуточно, снятую на долгий срок?
То есть, снял, например, человек квартиру за 10000₽. И эту же квартиру сдаёт посуточно другим за 1000₽ в сутки. Таким образом, если сдать больше 10 дней (без ЖКУ), то так можно заработать
Конечно же не законно!
Можешь попасть на ОГРОМНЫЕ деньги еще и со стороны налоговой.
Володя Селедцов
Может быть, есть какая-то статья, в котором это прописано?
Чтобы всё было в рамках закона, нужно соблюдать обязательные условия:
1) Хозяин квартиры обязательно должен знать, что его квартира будет пересдаваться;
2) В договоре аренды должна быть прописана возможность субаренды;
3) Сдать квартиру в субаренду можно на срок, не превышающий срока аренды.
Чтобы сдавать квартиру в субаренду, обязательно нужно зарегистрировать ИП.
Ведь ваша деятельность будет считаться предпринимательской.
Иначе всё может закончиться плачевно, вплоть до уголовной ответственности.
Владельца в известность ставить обязательно, иначе он расторгнет договор.
Володя Селедцов
Спасибо Вам большое за разумный и подробный ответ!
Если собственник разрешает и соседи в доме согласны
да
Нет конечно. За мошенничество если загребут-проблем не оберешься
Елена ********
какое мошенничество, совсем что ли дура. Мошенничество - это хищение. А тут гражданско-правовые отношения, никакого состава преступления не будет
Чтобы сдавать квартиру в субаренду, нужно обязательно зарегистрировать ИП.
Максимум что будет - наймодатель подаст иск к нанимателю за нарушения условий договора найма (если такие действия не были разрешены договором), возможно попытается взыскать с вас что-то. Вот и все.
Это называется Субаренда.
Гуглить правила и её условия.
соседи выбросят вон из квартиры.. ст. 293 ГК РФ.. ты что хостел-ночлежку-притон-гостиницу собираешься устроить? - с 1 окт .полный запрет.. еще и в мошенничестве собственник обвинит.. ст. 159,УК РФ..
/\/\\ /\/\/\/
Как вы собрались доказывать умысел лица на хищение путем обмана при сдачи квартиры в субаренду?
Если в договоре нет ограничений на пользование третьим лицам, то вполне законно.
Самым умным себя считаешь, наверное))) Но на полном серьезе задаешь вопросы на Ответах)))
Только с согласия арендодателя, если такое право прописано в договоре, в большинстве случаев в договоре прописывают кто может проживать в данной квартире и есть пункт о запрете сдачи в субаренду.
арендатор вправе делать с арендованным имуществом то что хочет, если в контракте это не оговаривалось !!!за порчу имущества конечно он отвечает, но запретить ему пользоваться помещениями по своему усмотрению хозяин не может ( условия контракта или договора )