Жилищное право

Квартира посуточно, какие опасности могут быть при этом, риски?

Какие опасности могут быть при аренде квартиры посуточно... слышал, что должен быть договор об аренде квартиры посуточно и плюс залог, внесенный за сохранность имущества (обычно такой залог превышает стоимость квартиры в сутки - втрое) Каким образом могут ""кинуть""? Чего нужно боятся в первую очередь?
Бизнес это риск, хотите заработать будьте готовы нервничать, всего не предусмотреть. Боитесь, здавайте на длительный срок по договору, приличной семье.
Любовь Кожаева
Лучший ответ
утеря документов и возможно кабала!
Elmurat Iskakov
Моя знакомая так сдаёт квартиру. . Деньги себе в карман, с государством, естественно, не делится..
Сергей Жуков
У нас в городе многие жители специально строят пристройки к своим домам для сдачи в аренду, платят определенный налог и спокойно сдают и посуточно и понедельно, как получится. Никогда никаких проблем не было. Нужно только деньги за проживание дать хозяину вперед и получить расписку об оплате.
Снимут у тебя квартиру на сутки, переночуют, а уходя, подкинут наркотики в какой-нибудь дальний угол.
После ухода этих "жителей" милиция к тебе придет, может, фиктивная, а может, и настоящая.
Дарья Точ
Я работала в фирме, сдающей квартиры посуточно. Вроде все нормально было, иностранцы приезжали, останавливались и по многу раз. И все были довольны.
Сережа Рослов
В любой момент могут объявиться якобы "родственники"собственника и заявят что о вашем договоре ни чего не знают, и выставят вас за дверь вместе с вещами, хорошо если это произойдёт не посреди ночи...
От незаконного предпринимательства до кражи имущества в квартире! Проблемы бытового характера даже не принимаю во нимание (жалобы соседей, проверка участкового и т. п.)!
Вам необходимо заключить договор, с нормальными условиями и с санкциями при нарушении условий договора
S Sа
Залог? А вы предло#ите оформить страховку, а заплатите только ващу 4асть за то времйа пока снимаете. Ето меньще залога.
La Dolce Vita
Скрытых видеокамер
Malika Zhumadilova
кинут и все
Заключайте договор
такого что уснул в одном в квартире, а проснулся не известно где без вещей своих. мутные они - эти квартиры на сутки. лучше уж тогда гостиница
Жесть, нафиг так сдавать лучше по месяцам
Нужно просто заключить договор, с нормальными условиями и с санкциями при нарушении условий договора. Какая разница посуточная оплата или за месяц. Пугает одно - безопасность вщей. Оговорите и это в договоре. Хлопотно его составлять будет, но зато спокойнее жить.
Не очень понятно задан вопрос со стороны снимающего или сдающго квартиру.. .
Поэтому рассмотрим с двух сторон.. . Сдача квартир аренду напрямую это хорошо организованный чёрный бизнес. . Элементарная опасность в этом случае - Вы ушли по своим делам. . вернулись.. . а Вас не просто в квартиру не пускают и деньги не возвращают, так ещё и с ценными вещами придётся распрощаться. .
опасность же сдающего без посредников, если он честный.. . квартиросъёмщик может просто поменять дверь.. . и надолго заполучить квартиру.. . вообще опасностей много, всё тут невозможно написать..