Жилищное право
Привет всем) Подскажите куда обратится по поводу травли клопов?
Живем в старом двухэтажном доме, пришла осень и с подвала полезли клопы. Вопрос состоит не в том кому звонить. Вопрос состоит в том куда обращаться что бы пришли специально обученные люди и потравили клопов с подвала и в квартирах! Потому что не вижу смысла травить их нам. Они убегут к соседям потом естественно вернуться обратно!
В законодательной базе Роспотребнадзора РФ прописаны нормы и правила, по которым СЭС должны откликаться на требования граждан провести дезинсекцию помещения. Соберите подписи соседей. Коллективная жалоба – повод для обработки помещения за счет государственных фондов.
Составьте текст заявления. Подобный документ составляется на имя главы районного отделения СЭС. В свободной форме описывается ситуация. Формулируйте проблему четко, с указанием пострадавших от клопов квартир. Ставится дата и подписи жильцов. Укажите данные контактного лица, которое будет вести диалог с представителями конторы.
Узнайте имя исполнителя. Отделение СЭС назначает инспектора, курирующего район. Он обязан выйти по заявлению и проверить все данные. Это должностное лицо обязано составить акт осмотра помещений. Затем назначить исполнителя. Вы имеете право узнать контактные данные исполнителей, чтобы проконтролировать выполнение работ.
СЭС
Так набери в поисковике свой вопрос с указанием своего города и будет тебе ответ.
Nastёnka Spiridonova
Ох, спасибо сразу то я не догадалась...
обратитесь в вашу Управляющую компанию.
услуги по дератизации и децинфекции осуществляют их подрядные организации.
Можно, конечно, попробовать в СЭС обратится, но я по опыту скажу, толку от них не много. Ну недели на две все успокоится, потом снова вызывать придется.
Мы травили сами, Зондером от клопов https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov. Отрава голландская, профессиональная, трехкомпонентная. Действует сразу, клопы тут же дохнут. А еще как барьер ставит, вот как раз на случай, если у соседей есть или еще где.
Для животных средство безопасно, и вони сильной не имеет. Запах присутствует, но не клопомором, краской скорее. Выветривается через несколько часов.