Жилищное право

Могу ли я выписать мать без её согласия?

Дочь собственник жилья приватезированной квартиры, мать там прописана, раньше была сама владельцем, могу ли я выписать её в никуда
Зачем?
Vitalik <<<>>>
Лучший ответ
по сути да.
Максим Шибанов А если квартира была приватизированна сначала на матери потом оона подарила дочери ли, могу я её выписать без согласия ее
Нет.
Прописки а равно как и выписки не существует в России уже боле 25 лет.
Разве что выселить
Викуся Медяник
что значит " раньше была сама владельцем" - подарила? продала?
- при дарении возможно "с пожизненным проживанием"- тогда и суд не поможет...
Нет. Только при её согласии или через суд, когда необходимо доказать, что она длительное время не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Суд при этом обязан учесть взаимоотношения между проживающими в квартире лицами: учитывается семейное положение, возраст зарегистрированных жильцов и некоторые другие данные. Во всех случаях потребуется подтвердить документально, что человек на данной жилплощади не проживает или не имеет права проживать, поэтому он должен быть выселен или выписан.
Tamila Manykiyan
Максим Шибанов Дело в том, что квартиру мне хотел подарить дедушка, она заставила написать их отказ, потом сделала на себя, а когда затронул дело до развода она подарила дочери.
Вы какое отношение имеете к этой "приватезированной квартиры"
Кто Вы такая, если у вас даже нету документов на эту квартиру ???
Artak Uzunyan
Максим Шибанов А что есть мать не отдаёт документы
Вполне можете выписать маму через суд. Документы можете восстановить, обратившись в МФЦ. Начните со второго пункта.
Виталий Лебедь
Максим Шибанов Может ли она без согласия собственника вписать ребенка
красава...
Трололо.
Effella` ©
круто.. мама дура? такой дочке подарила квартирку? хаха..
Борис Шевченко
Это же кем надо быть, чтобы так поступать с родной матерью и по сути её квартирой. Себя выпиши.
Если мать отказалась от участия в приватизация в пользу дочери, то имеет бессрочное право пользования данной квартирой.
Максим Шибанов Квартира уже была приватизированна
Максим Шибанов Квартира уже до неё было приватизированна
"приватезированной квартиры" - сначала научись писать грамотно, потом и думай, как и кого из квартиры выписывать.