Жилищное право
Насколько вредно использовать для приготовления пищи воду с отопительной системы???
(21.10.2019. УК ООО "Престиж" г. Апатиты, Мурманская обл.) под воздействием "выходных" запустили горячую воду вместо холодной.
В отопительной системе, вода используется с антинакипными присадками. Большинство опасны, так как являются кислотами. Также в теплоносителе присутствует высокое содержание железа (ржа). Поэтому теплоноситель опасен.
Из отопительной системы никак не попадёт вода в систему снабжения водой жильцов. Контура разные и разводка тоже. Подавайте жалобу в ГЖИ, прокурору, врачам эпидемиологам.
Сразу не помрёте. И никто вас не заставляет пить и готовить на этой воде
Горячая вода и вода из отопительной системы - совершенно разные вещи. И я не представляю, как в систему горячего водоснабжения запустить воду из системы отопления.
Елена Корнева
Мне кажется автор ерунду городит. Такого быть не могло
смотря какие трубы у вас - сама по себе вода горячая не вредна, ну не знаю как у вас там, а так это просто таже холодная вода, только нагретая.
Во всем доме горячая вода идет из крана с холодной или только ваш стояк? У нас так было на 9 мая. Поздно вечером из крана с ХВС шпарил такой кипяток, что аж пар шел! Слесарь не поверил и пришел только утром. Как оказалось, соседка с 3 этажа забыла выключить водонагреватель и что-то там еще навертела вот и накипятила всему дому хол. воды.
Так что сначала пройдись по своему стояку, а потом по др. квартирам.
А вода из отопления никак не может попасть в ХВС - там просто разные трубы, не соединенные между собой никаким образом. Это я те попроще объяснила - более грамотный ответ по трубам читай выше.
Рома Гетман
Соседка "попала" на оплату электричества :-)
Жить вообще вредно
Вроде как, вода из отопительной системы крайне вредна, так как застоена и поэтому наполнена размножившимися бактериями.