Жилищное право

Сам демонтировал газовый отопительный котёл. Установил новый. Газовики подключив газ ввнесли в смету работ демонтаж.

Самостоятельно демонтировал газовый отопительный котёл. Установил новый, подключил воду. Газовики при подключении газа включили в смету работ демонтаж. Но это же неправильно. Как поступить?
«Но это же неправильно» - ДА (организация не проводила эту работу), но вы нарушили Постановление Правительства №549 от 21.08.2008г. «О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН» http://www.referent.ru/1/183743 См. п. 21. Абонент обязан: - д) устанавливать и эксплуатировать газоиспользующее оборудование, соответствующее установленным для него техническим требованиям, незамедлительно УВЕДОМЛЯТЬ поставщика газа об изменениях в составе газоиспользующего оборудования. Газоснабжающая организация может в одностороннем порядке расторгнуть Договор газоснабжения, на основании п. 45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях: - г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО оборудованию, указанному в ДОГОВОРЕ. При подключении нового оборудования специалисты могут составить АКТ нарушения (основания для расторжения договора) см. п. 59. Результаты проверки отражаются в акте, в котором указываются следующие сведения: - е) описание нарушений с указанием конкретного пункта договора, который нарушен, а в случае их отсутствия - соответствующая запись. «Как поступить?» - подписать сметы и акт выполненных работ, если желаете чтобы газоснабжение не отключили. Удачи!
Юля Волкова
Лучший ответ
понять и простить - всёравно ничего не докажеш .
Sevinch Bahodirova Грамоту ВСЕ РАВНО учить надо - тогда ДОКАЖЕШЬ
В смету могут вносить, в процентовку по ф. 2 или ф. 3 ни в коем случае... Можешь перечень разногласий к смете написать, пусть подписывают и как неотьемлемое приложение к смете будет.
Demis/// /