Жилищное право

мужу по наследству получил кв. -она лично его собственность?

по разводу-не делится?
Алтуша
лично его. не делится
Оксана Борисенко
Лучший ответ
не делится. это не совместно нажитое имущество
Г*
Гоша ******
это лично его собственность. совместно нажитым имуществом унаследованная квартира не является и разделу не подлежит
в статье 36 Семейного кодекса РФ законодатель определил, что имущество, которое принадлежало супругам (каждому из супругов) до брака, а также то имущество, которое перешло супругам (каждому из супругов) по любой безвозмездной сделке, в том числе по порядке наследования или дарения, является их личной собственностью, а, следовательно, не может делиться между ними.
по разводу - не делится.. это ЕМУ ЛИЧНО завещали, не является "имуществом в браке"
Не делится. Хоть в браке, хоть до брака. Это только его квартира.
Diamond .
Олег Карась этот ответ не читайте
Олег Карась ну и мудила
Если ты муж: беги от этой меркантильной суки, братан.
Если ты жена: передай мужу, что ему надо бежать от этой меркантильной суки.
Полученное в период БРАКА имущество в дар и/или по наследству - при РАЗВОДЕ не делится.
Но оно подлежит наследованию по Закону.
Nursultan Kiyalbaev
Не делится. Закатайте губу обратно.
передай мужу, что ему надо бежать от этой жены
Peter Korneew
ну если жена докажет, что нажили эту квартиру совместно.... например - она грибочки приготовила, а муж наследодателя накормил.... тогда общая:))))
лично его, не делится.
PS без разницы, когда получил...
делится
Анатолий Овчинников не отвечайте, если не знаете
Diamond . Этот ответ не читайте.
не делится. только его
Все, что получено в браке безвозмездно, то есть даром одним из супругов, наследство, подарки, это все личное и не делится.
Irina Starkova
Лично его, если он единственный наследник.
Tanja Reichert
ну это же не совместно нажитое имущество. естественно не делится.
Baitakov Zholaman