Жилищное право

Работа газовых служб

Во время плановой проверки газовики отключили газ во всём доме ссылаясь на утечку. Проверка была в пятницу, и на выходные газ был отключен. Правомерность действий газовиков?
В соответствии с Жилищным Кодексом РФ собственники жилых помещений, выбирая форму управления многоквартирным домом, передают полномочия по заключению договоров на техническое обслуживание общего имущества в многоквартирном доме управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК и т. п. Следовательно, ответственность по заключению договора на обслуживание внутридомовых систем газоснабжения возлагается на соответствующие организации.

Скорее всего, газовики, таким способом понуждают жителей МКД к заключению договора на техническое обслуживание газового оборудования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО И ВКГО) При отсутствии такого договора, поставщик газа в праве отказать потребителю в поставке газа. именно с их организацией. и, таким способом понуждают жителей МКД к заключению договора на техническое обслуживание газового оборудования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО И ВКГО) При отсутствии такого договора, поставщик газа в праве отказать потребителю в поставке газа. именно с их организацией.

А ссылка на утечку это давно известный приём газовиков, например в прошлом году газ в один из домов в Вологде после "утечки" подали только после вмешательства прокуратуры.
Прокуратура вмешалась в конфликт между вологодской управляющей компанией и крупным поставщиком газа в регионе. Эти организации больше суток не могли наладить подачу голубого топлива в один из многоквартирных домов в областной столице. Специалисты не сумели прийти к единому мнению — была утечка газа в здании или нет.
Руслан Мильковский
Лучший ответ
Ха. для устранения опасности взрыва могут отключить до устранения. Если бабахнет, кто хочет оказаться крайним?
Сергей Бурагин
А перспектива взрыва Вам как....
Все нормально, если есть опасность взрыва или пожара могут и на месяц отключить
Masha Arhanikova