Жилищное право

В туалете и в ванной в МКД в квартире абсолютно не работает вентиляция .Что делать ?+

Вентиляционщика приглашали.. сказал ничего нельзя сделать, так как при строительстве дома закрыли выход в квартире в вентиляционную шахту
Сергей Карасев
Жаловаться в Управляющую Компанию. Она ответственна за дом, и за вентиляцию в том числе.
Артём Рашмаджян
Лучший ответ
Сергей Карасев я дополнила
Артём Рашмаджян Эта забота Упрааляющей Компании
окно есть в туалете и в ванной.. тогда на крышу.. найти выходы.. длинный фал с грузом.. я в сталинке живя на первом так и делал.. пробил.
Юрий Митин
Сергей Карасев я хочу чтобы вентиляционщик так сделал ..но он говорит что из ванны и из туалета есть узкий проход и окно вентиляционное очень маленькое, через этот ход он не может прочистить
Юрий Митин жалобу в МЧС пожнадзор.. вздрючат УК..
знакомо подобное... и даже был член комиссии. все органы по факту откажутся ((спасение утопающих, дело рук самих утопающих. и ненадо на дядей вроде меня полагаться- я написал особое мнение в комиссии. и меня уволили из органов исполнителной власти за это
Причина, которая может привести к неполадкам вентиляционной системы, это несанкционированные действия соседей, которые в ходе ремонта или монтажа какого-либо оборудования случайно, по незнанию перекрыли вам вентиляцию. В этом случае, нужно вызывать специалистов из управляющей компании. Санкции за незаконную перепланировку квартиры, которая нарушает права и законные интересы граждан или создает угрозу их жизни или здоровью, прописаны в статье 7.21 Кодекса об административных правонарушениях.
Тоня Машина
Валентина Мананникова Василич, привет! Все ты правильно сказал, но вот соседи-перепланировщики вряд ли пустят УК в ку-ру.
У нас была ситуация: сосед увеличил комнату за счет лоджии. Мы написали в ГЖИ, инспектор пришел, "побеседовал" с хозяином кв-ры и мы получили ответ, что перепланировки в этой кв-ре не было, что там все по закону. Хотя сами видели, что комната увеличилась, а лоджия куда-то "пропала". .
как вариант поставить вентиляторы в вентиляцию. есть такие. включаются, если включен свет
Вера Лелеко
обратитесь в управляющую компанию
[Pro100 Hoji]
Сергей Карасев обращалась
[Pro100 Hoji] можно попробовать и самим пробить, надо длинную веревку и гирю, по бросать в шахту, если повезет, то пробьете, только грязь из шахты с квартиры вычищать, а то забьете (утрамбуете)
пусть ломают стену - а потом восстановят за счёт управляйки - и пусть у тебя будет бумага об этом до начала работ ...или сиди без вентиляции ..
Галина Вон
Сергей Карасев квартира после ремонта.. могу себе представить как УК восстановит
В Вашей ситуации нужно начать с официального письма в ЖКХ с просьбой восстановить работу вентиляционных каналов. Если ЖКХ меры не примут, то можете обратиться в Службу строительного надзора и жилищного контроля с заявлением и приложить к нему копию обращения, которое Вы направляли в свое ЖКХ и попросите принять меры и составить Акт о нарушении правил содержания общего имущества.

О том, какая бывает вентиляция в квартире или частном доме можно прочесть в этой статье - http://otepleivode.ru/stati/вентиляция-в-частном-доме-или-квартир.html