Жилищное право
Не работает вентиляция в туалете и в ванной. Что делать ?
Не надо ничего ломать .Просто пригласите электрика, он вам установит маленький вентилятор на вытяжку в туалете и подключит его к выключателю, который включает свет в туалете . Свет включили, вентилятор работает, выключили- не работает. У нас в доме у многих так сделано.
Александр Самашов
Не факт, что он тянуть будет. Может у них канал никуда не подключен. И при отсутствии естественной тяги он должен работать не от света, а постоянно.
Не работает только у вас или по всему стояку дома до крыши? Ошибка при строительстве должна проявиться с момента пуска дома в эксплуатацию по
всем этажам вашей секции дома. Как же вы жили до сих пор?
Представитель ЖЭКА (ЖКХ, УК) проводил обследование и дал письменное заключение? Даже в хрущёвках 1961 года прочищают вентиляционные каналы.
Ольга Мурашова
я думаю у всех. причём не только по моему стояку, но и у соседка по этажу
Ольга Мурашова
письменное не дал, я и не просила . он сказал что в его доме ( по соседству ) дома типовые, было тоже самое и он ломал себе стену чтобы наладить вентиляцию
Без обращения в УК Вам не обойтись. Желательно в письменном виде, и копия её что приняли в УК, у вас на руках
Ольга Мурашова
я давала заявку, был вентиляционщик. дальше я написала
напишите жалобу в Жилищную инспекцию. Они вынесут предписание УК - что там не так и что нужно сделать. И в какие сроки.
И если не исполнят - на штрафы налетят.
Проблемы с вентиляцией встречаются во многих многоквартирных домах, особенно последних годов ввода. Причин масса, и никогда Вам письменно не ответят, что вентиляция "не тянет". Если слесарь у Вас сделал вывод, не выходя из квартиры и никогда до этого не обслуживал этот дом, то этого не достаточно.... А, вообще, сделайте принудительную вентиляцию и никаких проблем не будет....
звонить в ЖЭК.
непердите пока там...
Врёт на 100%! Никакая комиссия не примет (ну, если ООчень большую взятку не сунуть - а это не выгодно)
В данном случае советую вам еще раз проконсультироваться у других специалистов по вентиляции, а найти опытным специалистов вы можете на портале http://dymohodof.ru/vent/