Жилищное право

Отец продал дом я там прописан что делать? Могу ли я как то финансово требовать?

Отец продал дом я там прописан что делать?
Могу ли я как то финансово требовать?
Прописка - не право собственности.
Ничего не полагается
Игорь Погодаев
Лучший ответ
Требовать - имеешь право (любой гражданин имеет право на это). А вот, если в том доме доли у тебя не было, то ничего и не получишь.
мало ли, кто где "прописан". регистрация по месту жительства никаких имущественных прав не порождает. так, что если отец продал дом без вашего участия, значит вы в том доме никто, собственником не являлись и требовать что-то "финансово" права не имеете.
Никита Муханов
Прописки нет в РФ более 27 лет.
Отец единоличный собственник дома?
Askarbek Amanov
зависит от того кто собственник
Скорее, нет. Если бы у вас там была доля, то отец не продал бы дом без вашего участия.
**
* *изюминка**
Требовать что? Компенсацию за вашу "прописку" ?
Не можете. Прописки в РФ не существует уже много лет.
Финансово - ты можешь построить свой дом. Дом отца был в его собственности и он имеет полное право его продавать. Регистрация (прописка) не дает никаких прав на дом.
Дом отца был в его собственности и он имеет полное право его продать.
Анна Похилько
Если бы была помеха в продаже с Вашей регистрацией, то продажи не было бы. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что ФИНАНСОВОГО долга перед Вами у отца нет. Советую выписаться самой и быстрее... будет дешевле для Вас.
Elaman Semein
обратись во все инстанции. Смотря сколько лет и у тебя есть жилье ?
Новый собственник снимет Вас с регистрации, возможно, в ближайшее время
Если ты не собственник, то отец давно тебя выписал, если нет, то новые хозяева выкинут на счет раз! Ищи, где жить будешь. Правда, если ты инвалид, несовершеннолетний, пенсионер, то новым хозяевам придется с тобой помучиться, прежде, чем выпишут.
Влад **********
свою долю