Сказали что бабушка тайно написала некое новое завещание, которое не на меня..
Я единственная внучка, больше родственников у нее нет и похоже теперь останусь без квартиры..
Но мне хотелось бы узнать на кого она написала, а нотариусы не говорят. Потому что возможно буду подавать в суд, и хотелось бы знать кто этот мистер "х".
Через 4 мес пройдет законные пол-года. И уже по идее должен объявиться тот, на кого она написала?
Я же узнаю кто это, рано или поздно?
Жилищное право
Умерла бабушка, с которой мы вдвоем проживали в одной квартире. Я подала на вступление в наследство, нотариусы
Нотариусы- не могли такого сказать.
Meirxan Karasaev
Почему? Смысл мне врать?
Ее право распоряжаться своим имуществом
Ваше дело подать заявление нотариусу. Всё про последнее завещание там и откроется . Внуки ( при живом родителе) не являются наследниками. Так что без завещания- вы ч пролете.
Татьяна Якушкина
Мой папа умер. А я у него одна дочь.
А кто сказал--то про новое завещание?
Татьяна Якушкина
Сначала сказал про новое завещание тот нотариус у которого мы с бабушкой делали предыдущее (которое было на меня). А потом другой нотариус подтвердил и даже дал адрес конторы и дату когда делали.
Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников. Каждое последующее бабушкино завещание отменят предыдущее.
А до этого было "старое" завещание?
Ольга*** Артамонова
Да, завещаний всего было 4
и что ты собралась подавать в суд?))))
я даже не спрашиваю, какое отношение внучка имеет к имуществу бабушки)
Ольга*** Артамонова
Ну я прописана, плюс наследница первой очереди. И еще все люди во дворе могут подтвердить в суде, что бабушка была надекватна в последнее время.
там мне сказали... там это где
Ольга*** Артамонова
у нотариусов
Ну и на фиг ты задаешь вопрос по УКРАИНСКОМУ законодательству на РОССИЙСКОМ сайте? Считаешь, что в обеих странах одинаковые законы?)))
По россичскому законодательству могу подсказать очередность. Внуки никогда не являлись наследниками 1 очереди, как ты пишешь.

Meirxan Karasaev
На Вашей схеме видно, что внуки являются наследниками первой очереди по праву предоставления
неадекватность бабки доказывай в суде.. ст. 177 ГК РФ можно подогнать.. если была у бабушки на иждивении - ст. 1148.1149 ГК РФ тоже для тебя..
Устюгов Юрий
ничо, что аффтар из украины? хотя пофиг, конечно
Я же узнаю
1. Сходите в паспортный стол, и возьмите справку что там прописаны.
2. Эту справку завизируйте у нотариуса, у любого другого.
3. Затем идёте к нотариусу по наследственным делам, и пишете заявление О принятии наследства. К заявлению прикладываете: копию паспорта, копию свидетельства о своем рождении, копию свидетельства о рождении [папы или мамы ] кто там есть дитя от бабушки ?; копию свидетельства о смерти бабушки; и копию чека о оплате госпошлины. Всё делайте письменно, а разговоры ни чьи, не слушайте.
предала тебя старуха, так пусть сгорит в аду? ) тварь