Жилищное право

Про обмен жилья.

У меня есть комната в собственности в общаге, но я там не живу-соседи пьяницы... И у меня возникла безумная идея: найти в городе такого же пьяницу, с которым вынуждены жить нормальные люди, и который всех достал своими пьянками, а может еще и с большим долгом по коммуналке и попробовать договориться с ним об обмене комнатами... если это реально то как грамотно начать?
Ажар Айтжан
Вам Нужно найти потенциального контрагента с подходящим вариантом для обмена через риелторскую компанию. Составить договор мены или купли-продажи, который содержит всех дополнительные обязательства по доплате и точные характеристики участвующих в процедуре объектов.

Подготовить пакет документов:
- паспорт,
- право-устанавливающие документы,
- выписку из ЕГРП,
- кадастровый паспорт,
- справки об отсутствии задолженности по налогу на имущество и коммунальным платежам,
- справку о составе семьи,
- свидетельство о регистрации или расторжении брака,
- письменное согласие со стороны супруги,
- квитанцию об оплате госпошлины,
- заявление на регистрацию сделки.
Далее остаётся подать документы в МФЦ или напрямую в Росреестр.
Димон Лер
Лучший ответ
Светлана Ситдикова На хуя ты весь список который тут не нужен рисуеш?
Димон Лер Чтобы такой долбо=ёб ..( при.. дурок ) , .как ТЫ спросил, поэтому и весь список
Если сумеешь заинтересовать.
Ажар Айтжан а как и через кого таких найти? через риэлторов?, полицию? ЖЭК?
Ольга Жолтовская А вот это самое сложное. Риэлторы сами таких ищут и информацией с тобой делиться не станут, полиция нахрен пошлет, ЖЭК не имеет права распространять конфиденциальную информацию. Только через знакомых.
Проще продать. А уж кто купит- алкоголик, которого из нормальной квартиры отселяет или ещё кто- не ваша забота. И одновременно покупайте себе что хотите
Aleksandar Angelov
Продавай комнату, если она в собственности, через агенство недвижимости и в этом же агентстве покупай себе жилье на сколько хватит денег.. Обмена сейчас нет, купл-продажу самостоятельно не осилишь.. пусть риэлтор занимается своей работай, а вы своей.
Полинка Шамина
Долги по коммуналке нужно оплатить....
Орал ***
Сначала найти такого, потом договориться - не факт, что человек согласится без собственной выгоды идти на ваши условия... Проще будет вам найти жилье, купить и продать свое старое
Сергей Белов
Ажар Айтжан а как найти?
С правовой точки зрения это возможно.
Вопрос только в поиске.
Kubanych Bekmamat.uulu
ст. 250 п. 5, ст. 161.1 ГК Рф - дерзай..
О понаписали то о вау. Я исполню всё что желает товарищ Свистоплясов за месяц. Вот реальный срок.
проэксперементируй и узнаешь
Евгений Попов
Уходи