Жилищное право

Каким образом построить нежилой дом?

Мне нужно построить (или купить) обычный маленький дом, не предназначенный для проживания. Где-нибудь на 20м². Чтоб внутри просто умещался небольшой диванчик и письменный стол
В нём не нужно проводить водопровод и электричество, он нужен лишь для временного посещения

Искала в интернете, нигде не пишут про такое. Мне нужно как это осуществить. Потому что например минимальный дачный и садовый участок по площади намного превышают то, сколько мне необходимо

Мне нужно, чтобы это обязательно находилось в городе, однако без проживания. Я не хочу выбирать дачный или садовый участок, так как мне нужно только 20м², я не хочу переплачивать за остальные 3980, которые мне не нужны. Однако и так, чтобы он был моей собственностью, чтобы был под защитой как и любой другой, например, чтоб если кто-то повредит или проникнет, им будет в законе причинение вреда имуществу, как и с любым обычным домом.

Как это вообще возможно реализовать?
Мне кажется вам нужно приобрести модульный дом, доступная стоимость – цена стартует всего лишь от 2 тыс. руб за кв. метр; Строительство модульных домов – это расхожая практика, но раньше её чаще применяли для строительства индустриального. Из модулей строились вагончики, разного рода склады и даже торговые комплексы.
Главное найти место где его можно надёжно установить.
Максим Чеботарев
Лучший ответ
Рой котлован...
Владимир Colorblind
купите обычный строительный вагончик
Нигде. В городе тоже земля денег стоит и немалых.
Это называется сарай.
Поставить не сложно.
Был бы законный участок под него...
Игорь Степанов
купи участок и строй
Iren Derzhavina
Гараж купите
Андрей Слонов Если и так, он опять же должен принадлежать какому-либо участку, которым владеешь
Дом под снос. Вагончик поставить.
Sonya Jackson
Вам в городе нужен сарайчик, но в городе это невозможно. Ответ первого игрока самый правильный. Я смотрю, Вы ещё и возражаете, когда народ указывает Вам на Ваши розовые мечты, советую читать законодательство. ВСё, что находится на земле, а она муниципальная, должно быть оформлено в законном порядке. Поэтому гараж, и, соответственно, платежи. Ваши мечты не законны, поэтому не реальны.
Андрей Слонов Я более менее разобралась. Судя по всему, мне нужен будет пустой земельный участок с постройкой на нём хозпостройки

Я тут как раз для того, чтобы найти, как реализовать это с юридической точки зрения

Вроде как пустой земельный участок с хозпостройкой в нём более менее удовлетворительный вариант. Однако, по закону минимум три сотки участка, мне столько много не надо.. и поискать такую реализацию в городе, так как не вариант брать за городом
Кроме гаража ничего. Никто не разрешит строить сараюшку в черте города.
Павел Сериков
Это не дом, а хижина дяди Тыквы
. Итогом будет, что вы проживёте в нём не более 1 дня. Ни удобств, ни туалета, ни ванны, ни вентиляции, ни отопления.
Никита Пасюков
Андрей Слонов Я так и написала. Он не предназначен для проживания, а только для временного пользования
участок земи в собственности в городе есть ? -вот и строй кирптчный сарай.. Гараж купи в гаражном кооперативе - но тоже будешь платить за все..
Обращайтесь в строительную компанию, многие из них и строительством нежилых зданий тоже занимаются. В частности, могу порекомендовать https://профстрой03.рф/ Если вы из Улан-Удэ, то это для вас отличный вариант будет. Работают они на славу.