Жилищное право

Родному брату досталось наследство, но дом деда оказался не санкционированной постройкой, и?

У дома даже нет адреса, но там, где стоит дом-не выкуплена типа земля.
жульничал дед.
Брат молчит об этом. но как оказалось, могу обжаловать завещание и претендовать на этот дом.
через какое время можно обжаловать завещание?
Через какое время можно обжаловать, опротестовать завещание?
В большинстве случаев успех дела будет зависеть от сроков оспаривания документов.
Сроки практически невозможно продлить, это сложная процедура.
Лучше сделать все вовремя. Все будет зависеть оснований, согласно которым была произведена процедура аннулирования: Признание документа ничтожны – 3 года; Доказывание факта написания завещания под давлением, а также угрозами – 1 год. Завещание будет признано недействительным только в том случае, если:
- Во время составления бумаг были допущены опечатки, на основании которых и было произведено аннулирование документации;
- Была подделана подпись наследодателя;
- Завещание не было заверено нотариусом;
- Недееспособный человек составил распоряжение, он не мог адекватно оценивать ситуацию;
- При оформлении документации завещатель был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;
- Бумаги являются противоречием основным правам претендентов на имущественную долю.
Игорь Самсонов
Лучший ответ
Сказки. Нотариус никогда не выдаст свидетельство о наследстве.
Дома не существует, земля не в собственности- наследовать что?
Если было завещание- вам надеяться не на что. О своих правах вы должны были заявить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Лачо
Могу обжаловать завещание и претендовать на этот дом. ? Дома нет по документам и что собрались обжаловать?
Через какое время можно обжаловать завещание?
Обжаловать можно тогда, когда лицо узнало о нарушении своего права.. ст. 200ГК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/afdd3ceb216c7598c9cf49ac07f75fdf4f489d6a/
Ты не можешь претендовать на то, что юридически не существует.
Paversurge Virer
Юридически, пока земля и строения не зарегистрированы в Росреестре - получить в собственность путем наследования не возможно.
Скорее все нужно подавать иск о включении в наследство дома и земли по соответствующим законным основаниям. Не понятно как дом смогли прописать в завещании... если его нет юридически, как помечено выше.