Жилищное право

Можно ли договориться со сдающим квартиру, чтобы он не приходил в нее во время сдачи?

Такой вопрос у меня
Конечно же можно! Но надо помнить - он имеет ПОЛНОЕ право, известив, явиться в свою собственность.
Иван Мурашко
Лучший ответ
нет, конечно же. Что за глупый вопрос то?
договориться - можно
Законом не запрещено, договаривайтесь.
попробуй-узнаешь
Anatol Guglielmi
Можете даже это отразить в вашем договоре найма. Он же есть у вас?
Ильмира Упакова Пока не договаривался ни с кем, заранее узнаю
Жыпариза Тотбаева В договоре и отразите
Рекомендовано наймодателю ежемесячно контролировать сохранность собственности
Ирина Киселёва
Вы ЭТО у НАС спрашиваете?
А у собственника квартиры (наймодателя) выяснить не пробовали?
Aslan Karaca
Когда я снимала квартиру, хозяйка только рада была, что я сама привозила ей деньги))) Но квартира была раздолбанная, там не за чем было особо следить)))
Аня Серова
Ильмира Упакова Как часто приходила?
Ольга Сазончик Договариваться.... Чем приличнее квартира, тем труднее договориться, особенно, в первый месяц....
У ВАС должен быть Договор найма жилого помещения, котором должен быть пункт....
- Допускать в заранее согласованное сторонами настоящего договора время в занимаемое жилое помещение Наймодателя для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, для выполнения необходимых ремонтных работ, в случае расторжения договора, а для ликвидации аварий - в любое время.
Если такой найдётся. Подобная просьба сразу же вызовет подозрения. А то вдруг в квартире накроют нарколабу или логово мясника?

По типовому договору арендодатель имеет право 1 раз в месяц посещать арендуемый объект с целью контроля состояния. Дата и время либо оговариваются заранее, либо арендодатель уведомляет о посещении за неделю. При этом заглядывать в шкафы, ящики или сейфы не может.

Хотя, я сам снимал три месяца и арендодатель приходил один раз, чтобы отремонтировать свет в коридоре.
Рузана Валиева