Жилищное право

Помогите разобраться что пишут эти люди

Просрочка с мая 2020 года по август
Объясните что делать
Эти люди хотят денег. Что делать - выплатить долг.
Ольга Шумских
Лучший ответ
Лариса Бойкова Логично.
Почему там 13к
Если посчитать за 4 месяца + пени выйдет 10к
Лариса Бойкова И разве пени за 4 месяца могут быть 6к?
Пени рассчитаны неверно, велики.
Пример:
Если платеж не проводился с 1 по 31 день, следующий за наступлением даты оплаты, пени не начисляются;
При не поступлении средств с 31 по 90 день за каждые сутки просрочки начисляется пеня в размере 1/300 от ставки рефинансирования на момент оплаты;
Если долг не уплачен после 91 дня, процент составит 1/130 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
Одним словом дурят вас и те и другие. запросите подробный расчёт пени.
Дарья Черепова
если ничего не понятно пусть получают судебный приказ и тогда когда все появится на сайте судебных приставов тогда и оплатишь
У вас два разных документа на одну и туже сумму за должности

Первый ДОКУМЕНТ от 01 июня 2020 года с общим долгом 13 034 руб. которая передала этот долг от Единого расчетного центра, а та выставила и обратилась к конкурсному управляющему о передачи вашего долга "ООО обл. ЖКУ"У

ВТОРОЙ документ от 29 июля 2020 г. от АО Славянка Московской обл., сумма 6 279 рублей и пеня 6 754 р.
И ЧИТАЙТЕ НИЖЕ ЕСЛИ УПЛАТИТЕ ДОЛГ ДО 15 СЕНТЯБРЯ в сумме 6 279 рублей, ТО ПЕНИ ВАМ СПИШУТ В СВЯЗИ КОРОНОВИРУСОМ

НО ЕСТЬ ОДНА ХИТРОСТЬ В ПЕРВОМ ДОКУМЕНТЕ, ЧИТАЙТЕ ВНИЗУ. после получения данного уведомления обязательство по оплате долга будет считаться неисполненным ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ???

Звоните по указанному внизу телефону и выясняйте ???
Паша Шангараев
Если у вас есть долги по ЖКХ, то оплачивать их только там, где начисляют квартплату и чеки сохранять. С посторонними конторами связь не поддерживать.
Здравствуйте юля! Хотят чтобы вернули вы долг. В случае невыплаты списываться с карты будут наличные