Жилищное право

Тема имущества, требования сестры

Когда умерла бабушка сказала моей сестре или все пополам потом, или дачу она забирает себе, а мама мне оставит квартиру . Сестра забрала дачу, вот мама продала квартиру купила дом и записала на меня ( части квартиры у сестры не было она, подарила часть квартиры маме что бы та забрала дачу себе ) . сейчас сестра закатила истерику почему ей половину денег не отдали (это не справедливо ) , мама живая как бы и к квартире отношения она не имела ни какого . Деньги у мамы она живет со мной и сказала что будет делать ремонт на остаток денег от квартиры, меня попросили дать сестре 4000 долларов через пару лет, она требует от меня пол дома на что я ей сказал иди бабочек ловить на хутор ( она свой выбор сделала но считает что ей должны дать половину от квартиры ) как поступить в данной ситуации? я работаю за границей говорит ты себе жилье покупай а мне дай или деньги или пол дома
Ольга Шпак
Я несколько раз прочитала твои вопросы и наконец поняла в чем чуть. Умерла бабушка и сама приняла наследство которое потом поделили между своими детьми. Одному досталась дача и машина в другому будет квартира. Пока квартира была на маме сестра была спокойна что это будет наследство. Но когда мама продала и купила на тебя дом то теперь наследства от мамы нет и сестра возмутилась что обделена. Но и дача и квартира были мамины и она имела право распоряжаться ими по своему усмотрению . Могла все переписать и чужому а не поделить как поделила. Вы как бы получили уже свое наследство но как бы ведь в доме живет Ваша мама и наверняка хозяйкой и наверняка будет жить еще долго ( надеюсь у Вас не хватит совести ее выкинуть если у нее нет больше квартиры в собственности) Юридически у сестры нет ни какого права что либо требовать ни от Вам ни от мамы. Отдайте деньги маме и пусть она ими распоряжается по своему усмотрению
Ямурзин Ринат
Лучший ответ
Ольга Шпак единственный человек который вчитался в суть вопроса, за 3 недели ))) Мама была и будет хозяйкой в своем доме, что значит выкинуть маму? Так не делается !
А где твои полдачи тогда?
Андрей Андреев
Ольга Шпак нету у меня пол дачи там еще машина была )) все забрала ей сказали если дачу берешь то квартиру мне отпишут
Ольга Шпак там кооператив умер она продала за 5 тыс доларов врет что за 2, потом сказала за 3 тысячи )
Не устали? Неделю назад уже писали про это.
Владимир Мотин
Ольга Шпак вас волнует о чем я пишу?
Вы в США живете?
Лучше отдай эти деньги маме. Будь мужиком!
Ничего не давай сестре, она нарушила, то что обещала маме.
Ольга Шпак отдам маме, а она пусть распорядиться как пожелает
Вы уже не первый раз помещаете этот вопрос. Месяц назад под другим ником, вам ответили ясно и понятно .
Ольга Шпак под каким ником ?