Жилищное право

Как сдать соседа в дом пристарелых

Всем привет, живем в общежитии семьей из трех человек, не давно купили эту комнату под мат капитал, у нас сосед алкаш инвалид, когда пенсию получает вся его алкашня заходят к нему, берут деньги и в магазин за водкой или самагонкой, и через недельеу как у него все деньги заканчивается ни кто к нему не ходит, а постоянно за ними туалет убирать и на кухне, просто надоело, и несколькл раз уже выбивали пожарный вход, мы уже не знаем что делать с ним, а хочется жить с порядком но нету его, как что делать с ним незнаем, от этих нервов постоянно не знаю даже как правильно текст составить
А на каком основание вы хотите его сдать туда? Вы ему кто? Родственник? Ну и пусть доживает свой век в своей комнате.
Надо же было головой думать, а не покупать что придётся
Элеонора Каунбаева
Лучший ответ
Фирдинант Исхаков От него вся родня уже отказалась
поскольку возраст соседа не указан, то вряд ли он так прИстар
А с какой стати? У него есть жилье и пенсия. и здоровья хватает пить.
Татка Войтина
Берите над ним шефство ( предварительно проверив --не пристроил ли он уже комнату) ---поимеете жилплощадь со временем. Его никуда не возьмут пока ( даже если вы и начнёте хлопотать) --он не лежачий. Ну писать в разные инстанции можно. К участковому сходите--поделитесь проблемой на словах, пригласите на адрес.
Никак. Ваш сосед такой же взрослый, совершеннолетний. Имеет все права на свою жилплощадь и пользование общественными местами. Вы должны с ним договориться о поочередной уборке общественных мест, коридора, кухни, туалет/ванной. И запретить ему общаться в друзьями/подругами вы не имеете права. Если выбивают пожарный вход - обращайтесь в полицию и вызывайте комиссию из управляющей компании, для оценки нанесенного ущерба и фиксирования в акте. С данными документами - из полиции и управляющей компании - обращайтесь в суд на соседа, если он не станет возмещать вам ущерб (установку новой двери).
Никак, это могут только родственники
Аис Миклеева
Теперь выбирайте ЛУЧШИЙ ОТВЕТ .
Всегда была против этих маткапиталов, совсем оборзели, даже при помощи налогоплательщиков не могут нормальное жильё приобрести. Вы сами маргиналы, вам и жить с такими.
Денис Маликов
наши соседи тоже хотят куда либо сдать хоть в утиль
Серёга Попов
Как не крути, а общага это трущебы для людей второго сорта. Там надо или пить или терпеть пьянки. Очень повезет если соседи дружные и хорошие, но это редкость
Мария Лущёва
Хороший пенсионер, хватает здоровья бухать
Димон Долматов
Фирдинант Исхаков Ага, сами в шоке
Отличное приобретение, мат кап потрачен со 100% пользой.

Буянит и шумит? Полиция, участковый. Портит общедомовое имущество - УК (управляющая компания). "Сдать" его без его желания никто никуда не может. А на принудительную госпитализацию в ПНД он ещё не накуролесил. И вряд ли когда-нибудь накуролесит.