Жилищное право

Является ли квартира в доме отдельной территорией от города?

Тут спор идёт чисто юридический вопрос, для полиции, считается ли квартира отдельной территорией от города, в котором находится сам жилой дом?
Gulzhan Aldibaeva
если дом за городом
Оксана Гончарова
Лучший ответ
У населённого пункта обозначена территория и вся недвижимость находящаяся в границах является частью населённого пункта. Никаких проблем с территориальностью у полиции не возникает.
Loshara Malov
Квартира, вообще, не территория. Это вид жилого помещения, см. ЖК. Территория это земельный участок, на котором дом стоит.
Ольга Попова
Квартира (жилое помещение) вообще, ТЕРРИТОРИЕЙ считаться НЕ может, а ОТДЕЛЬНОЙ даже от МКД не может быть, не говоря уж об ОТДЕЛЬНОЙ от города!
Никак чегой-то накуримшись...?
Ленок Лазарева
Не является квартира в доме отдельной территорией от города. Бред.
Флаг, гимн, вооружение для охраны границ....
начнем с того что конституционные права могут быть ограничены и есть такие ситуации как ЧС или режим повышенной готовности. а насчет полиции там вообще отдельные нормы УПК РФ существуют. как то проведение обыска в жилище возможно только по постановлению суда. однако есть лазейки вроде "неотложные следственные действия". Или под видом осмотра места происшествия фактически проводят обыск. уточните вопрос...
а вообще невольно вспомнилась серия грифинов, где питер грифин узнал о неприкосновенности частной собственности в США и создал на придомовом участке отдельное от Америки государство, куда пригласил диктаторов со всего мира. в итоге участок был завоеван войсками США ))
Катюша )
И даже со своими отдельными законами))
Вообще, нет не является отдельной территорией, но зайти туда могут только с твоего разрешения, кто бы это ни был, только полицаи могут зайти и то с орденом на обыск, при остальных обстоятельствах никто не может
Нет, т. к находится на территории самого города. Только в том случае, если дом находится вне города, то можно посчитать, что квартира является отдельной территорией от города