Жилищное право
Является ли квартира в доме отдельной территорией от города?
Тут спор идёт чисто юридический вопрос, для полиции, считается ли квартира отдельной территорией от города, в котором находится сам жилой дом?
если дом за городом
У населённого пункта обозначена территория и вся недвижимость находящаяся в границах является частью населённого пункта. Никаких проблем с территориальностью у полиции не возникает.
Квартира, вообще, не территория. Это вид жилого помещения, см. ЖК. Территория это земельный участок, на котором дом стоит.
Квартира (жилое помещение) вообще, ТЕРРИТОРИЕЙ считаться НЕ может, а ОТДЕЛЬНОЙ даже от МКД не может быть, не говоря уж об ОТДЕЛЬНОЙ от города!
Никак чегой-то накуримшись...?
Не является квартира в доме отдельной территорией от города. Бред.
Флаг, гимн, вооружение для охраны границ....
начнем с того что конституционные права могут быть ограничены и есть такие ситуации как ЧС или режим повышенной готовности. а насчет полиции там вообще отдельные нормы УПК РФ существуют. как то проведение обыска в жилище возможно только по постановлению суда. однако есть лазейки вроде "неотложные следственные действия". Или под видом осмотра места происшествия фактически проводят обыск. уточните вопрос...
а вообще невольно вспомнилась серия грифинов, где питер грифин узнал о неприкосновенности частной собственности в США и создал на придомовом участке отдельное от Америки государство, куда пригласил диктаторов со всего мира. в итоге участок был завоеван войсками США ))
И даже со своими отдельными законами))

Вообще, нет не является отдельной территорией, но зайти туда могут только с твоего разрешения, кто бы это ни был, только полицаи могут зайти и то с орденом на обыск, при остальных обстоятельствах никто не может
Нет, т. к находится на территории самого города. Только в том случае, если дом находится вне города, то можно посчитать, что квартира является отдельной территорией от города