Жилищное право

Пугающие судом письма от управдома дзержинского района г. ярославля

Что делать если управдом дзержинского района г. ярославля присылает пожилым людям пугающие судом письма о не допуске проверяющих газовщиков. что же теперь пускать в дом мошенников. которые уже три раза проникали в квартиру-заставляя выкупить газоанализатор за 6000 руб. да еще требуют покупать новую плиту . как отличить настоящих от мошенников. да еще у пожилого человека больное сердце и он переживает от этих писем
Самое простое попросить газовиков предъявить удостоверение, они должны его вам показать по вашему требованию это раз. Второе Слесари газовой службы ходят по двое согласно Правил безопасности в Газовом Хозяйстве, с обходом и проведением техобслуживания газового оборудования согласно заключенного договора на техобслуживание раз в год. Согласно договору Вы обязаны беспрепятственно допускать их для проведения данных работ, в аварийных ситуациях и для предотвращения более тяжких последствий при авариях, при предъявлении ими удостоверения. Третье. Если у газового оборудования вышел срок эксплуатации установленный заводом изготовителем или произошла поломка и дальнейшая эксплуатация не возможна то Вы обязаны заменить его за свой счет, так как Вы являетесь собственником этого оборудования. Если жилье муниципальное или организации и Вы не собственник газ оборудования, то замена производится за счет муниципалитета или организации на чьем балансе находится жилье. При не выполнении требования о замене неисправного или просроченного газоборудования Газовики имеют право отключить Вас от газоснабжения, установив заглушку на газопровод, пока не устраните причину отключения. Пугающие письма Управдома это филькина грамота, Её(го) ни кто не наделял такими полномочиями. Предупреждение может прийти только от Газовой службы Района (Горгаза) и такое предупреждение не будет содержать угрозу судом если только у Вас нет задолженности за потребленный газ, в этом случае газ отключают и подают в суд для взыскания задолженности
Ирина
Лучший ответ
пугать судом невозможно, ибо это законная процедура разрешения споров
Ирина Анохина
Анжелика Цыганова это пожилые люди которые вовремя оплачивают все квитанции. и они в силу возраста переживают/давление поднимается. за сердце хватаются/ не понимают почему впуская газовщиков/мошенников-они не могут определить кто есть кто/ им угрожают судом
Сами вызовите газовиков и согласуйте время прихода, тогда других не нужно будет пускать
всех подряд пускать конечно нельзя но газовщики просто обязаны периодически приходить и проверять газовое оборудование и мы за это платим отдельной строкой. Нужно взять номер телефона горгаза и просто звонить есть ли у них такой работник.
У газовщиков должен быть график проверки газового оборудования и прихода в квартиры потребителей. Они обязаны заранее доводить до сведения потребителей о времени и дне прихода. А в назначенный день проверить удостоверение.