Жилищное право

Продал квартиру,и в это время приходит письмо из суда....

Продал квартиру,хотел в другом районе купить,подальше от родителей(сами понимаете,их визиты иногда достают)....и в это же время приходит письмо из суда,жена мне устроила сюрприз,подала на раздел квартиры,хотя мы не в разводе и живем вместе....видимо не хочет от родителей жить подальше...как быть и что делать? квартира продана,другое жилье не куплено и раздел квартиры.Поясню,что в квартире прописан я один,жена прописана у своих родителей,мои дети -у моих....я один здесь хозяин
если квартира которую вы продали, покупалась вами будучи в браке (если вам ее подарили это не в счет) , тогда вы не имели права продать ее без письменного согласия супруги, если же квартира вам принадлежала еще до заключения с ней брака, тогда не обращайте внимания, хотеть можно много. пусть хочет.
The Terminator
Лучший ответ
Квартира в браке приобретена? Половину отдай супруге
Женя Дупленко
Все, поезд ушел, у жены ничего не получиться.
Елизавета Elizabeth
Если квартира была приобретена в браке и она (жена) не давала своего письменного согласия на продажу, то суд удовлетворит её иск! Сделку признают недействительной и в последствии будет разделена пополам. Если же квартира приобретена до брака или подарена вам, то опасаться нечего!
Иск супруги не должны были принять в таком виде, так как сделка уже состоялась . .и первый иск должен быть о признании сделки незаконной.
Mijodrag Erakovic
Короче, если на себя сейчас квартиру купишь, то точно придётся делить.
Если деньги на кармане - лучше пока ничего не приобретайте, т. к. если в суд признает продажу квартиры недействительной - Ваш покупатель думаю предъявит к Вам некоторые претензии, особенно если он ьам успел уже ремонтик забабахать, вопрос в том какие суд, угрозы? Кстати, человек - купивший квартиру реально ни в чем не виноват и может быть копил всю жизнь, подмуайте об этом!!!
Ольга Кануева
согласна с Алексом