Жилищное право

Продали квартиру. Теперь покупатели начинают требовать от нас то, чего у нас и не было никогда и грозятся подать в суд.

Женщина, купившая у нас квартиру, была в ней только один раз. Никакой описи квартиры не было, а теперь она выносит нам мозг и требует вернуть какой-то мифический линолеум, хотя у нас везде лежал ковролин, который мы, естественно, забрали. Подключила риэлтора, который участвовал в сделке, все хочет с нами встретиться непонятно за чем. А сегодня, как на зло, мы ее еще встретили в нашем ЖЭКе. Сказала, что подаст на нас в суд. Глупая и неприятная история. Подскажите, кто прав и что нам делать?
ковролин - это Ваша собственность! Если нет акта-приёмки-сдачи квартиры, то пошли она куда подальше! Надо было заранее договариваться. И Вы не ухудшили состояние квартиры, забрав своё! Вы же продавали квартиру, а не имущество в ней!
что бы не было недомолвок, встретьтесь с ними (ней) но следите за своими словами, т. к. Вас могут записывать!! !
Удачи!
#|
# |Linkin' Park|
Лучший ответ
А шпингалеты от оконных рам Вы тоже открутили?
Юрий Леонтьев
подаст в суд, выиграет и придется вам ей деньги отдавать
Ольга Нечаева
Что, с голым цементом продали? Я бы тоже подала!
Дастан Едресов
Интересно - а зачем Вы сняли ковролин? Вы себе купили такую же квартиру, совпадающую до сантиметра, или будете кусочки лепить? Но в любом случае - если под ковролином были доски, или что нибудь их напоминающее (ДВП, или ДСП) - Вы могли снять ковролин, хотя это как-то ну чересчур мелочно: ) Если бетонная стяжка - лучше дайте ей немного денежек, потому что в таком случае квартира имеет существенный недостаток, о котором Вы не предупредили, и договор купли-продажи могут расторгнуть. Я же не думаю, что Вы в договоре прописали, что снимете ковролин, и оставите только стяжку? Кстати - помимо шпингалетов, упомянутых кем-то из ответчиков, можно было еще выключатели поснимать, розетки, ну и заодно - чего мелочится-то? и краны водяные:))
Slavic Senchuk
Они акт приемки подписали? Потом актировали, что отсутствует линолиум? Если он был в акте приемки и исчез по акту.. . Значит, извините.. . А вот ковролин Вы зря сняли.. . Придется на место положить.. . Вы ведь считали это покрытием пола и в договоре и акте, наверняка, не отразили, что будете его снимать.... Вы ухудшили состояние квартиры, что не допустимо. Он что был так жизненно необходим Вам? Вот отсюда и неприятности.. . Был на суде: продавец даже обои снял.... Неприятное зрелище.. . Вот суд решил в пользу покупателя и продавцу дали срок привести квартиру в прежнее состояние, какое было на день продажи.. . и еще много чего.. .
А здесь и адвокат дорогой не нужен.. . Просто акты и свидетели.. . И все - Покупатель прав!!!
Натали Натали
В случае судебного процесса отрицайте, что снимали ковролин! Твёрдо стойте на одном: квартиру она получила в том состоянии, какое существовало на момент подписания передаточного акта. А в нём - всегда строчка о том, что претензий к качеству объекта покупатель не имеет.
Дарья Сурду
абстрагируйтесь. ни с кем не встречайтесь. хочет подать в суд? пусть подает! её право. хотя сомневаюсь что это случится: не стоит это ни временных, ни материальных затрат.
Абзал Кушенов
епанутая бабка, что сказать, ради линолеума суд затевать) она акуеет от издержек, пусть идёт к адвокату, тот своей ценой её быстро на землю спустит