Жилищное право
Поскажите как быть
Не живу на квартире с 2014 года, там задолженность (точную сумму не знаю) живет тетка. На меня повесили более 60 тыс. руб долга. Куда мне идти, и какие нужны документы чтобы этот долг сняли???
Если вы собственник, то обязаны платить. Не обольщайтесь, никто вам долги не спишет. Идите и договаривайтесь о рассрочке платежа, а то досидитесь до суда . Там быстро с вами разберутся, без всяких сантиментов.
Nigina Yuldaschewa
Нет. Она не приватизирована
Вы в квартире зарегистрированы, поэтому долг с вас взыскал, солидарно.
Вы хотите потерять право на приватизацию этой квартиры? Тогда давно надо было регистрироваться по фактическому месту жительства. А если не соизволили сняться с регистрации- значит долг ваш. Платите
Это ваш долг и вы обязаны его оплатить, если являетесь собственником.
Nigina Yuldaschewa
Нет. Она не приватизирована
Nigina Yuldaschewa
Я там не жил. Сейчас живу в другом регионе
1. На меня повесили более 60 тыс. руб долга.
Как Вы узнали что на Вас повесили долг ?
Куда мне идти, и какие нужны документы чтобы этот долг сняли???
Идёте ( бегом ) в службу к судебному приставу и просите копию Постановления и затем ещё быстрее - бегом в суд на отмену судебного приказа ( на это всего срок 10 суток )
Согласно ч. ч. 1,17 ст. 30 Закона №229 судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Учитывая положения данной нормы права судебный пристав-исполнитель о возбуждении исполнительного производства обязан уведомить стороны исполнительного производства (в том числе должника) посредством направления копии соответствующего постановления в их адреса. Вместе с тем, судебный пристав-исполнитель также может вручить любой из сторон исполнительного производства лично под роспись копию указанного постановления.
Если приставы накладывали ограничения и запреты, то после отмены судебного акта (приказа) - несите копию Определения/решения (то чем отменили приказ) и с ходатайством к приставам.
Подаёте на имя начальника ОСП заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и просите прекратить ИП №....от ...по п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ, снять все взыскания. аресты. обеспечительные меры, ограничения с выдачей вам соответствующих постановлений и направления этих постановлений в банки, ГИБДД, Росреестр и другие организации.
Просите также вернуть денежные средства находящиеся на счёте ОСП, которые были удержаны во исполнение судебного приказа.
стрнно, что не выселили.. ст. 83 ..4..1) Жк Рф..
Nigina Yuldaschewa
На квартире нет собственника. По поводу выселения хз
тетка живет, пусть платит ...все вопросы к ней... Раньше можно было пересчитать платежи, представив документ, подтверждающий отсутствие.... сейчас даже служба в армии не освобождает от коммуналки..., это сделано для того, чтобы стимулировать население к установке счетчиков.... мол если счетчики есть и ты не живешь, платить не будешь... А отопление, капремонт, техобслуживание от проживания не зависят...
ничего
Ты собственник квартиры? Значит и долг твой
Nigina Yuldaschewa
Нет. Она не приватизирована
Не важно живете ли Вы с 14 года в квартире или нет. Гланое зарегистрированы ли Вы в этой квартире или нет. Оплачивайте долг и разлеляйте платежки и тогда будите платить только за себя или выписывайтесь с квартиры. Но долг все равно надо будет оплатить. Хотя 60 тыс за 6 лет это и не такая большая сумма. Меньше тысячи в месяц.