Жилищное право

Имеет ли мама звать в гости свою подругу в наш дом? Могу ли я ее не пустить на правах жильца?

Нет, ваша мама собственник квартиры и приглашать подругу в гости имеет полное право, а запретить это сделать Вы не можете. У жильца при наличии регистрации есть только право проживания, до тех пор пока собственник не против.
Более того, как только исполнится 18 лет, Вас могут выставить за дверь.
Александр Бутенко
Лучший ответ
если вы не собственник, а квартира в собственности ваших родителей, по достижении вами 18 лет родители могут вас выселить на вольные хлеба. так что поаккуратнее в поступках.
Наташа Жук
Нет, не можешь.
*sashenka** Нагорная
На правах жильца можете проживать. Пока собственник разрешает. Кстати, а кто собственник?
Мама на правах жильца и плательщика имеет полное право приглашать своих гостей.
Oksana Ivanova
У жильца нет никаких прав. У собственника есть
Вера Красикова
Это дом мамы, ты там - только жилец. Сиди и помалкивай.
У жильца только право проживания. Указывать, тем боле маме, не имеешь никакого права.
Евгений Вериго
Кто у вас в доме ХОЗЯИН ?
Папа - ?
Мама - ?
подруга - ?
или ты несовершеннолетний - ?
Вы кукушонок или как.... Если Вы не собственник хотя бы одного метра квартиры, то сидите в детской и тихо....
Милана )))
твои права птичьи
Artem Emelyanov
Если мама собственник, то вы не можете запретить приводить в дом любых гостей. Но если нарушаются ваши права, обратитесь в орган опеки и попечительства.
Л.
Леночка .
гостей мама водить может, а ты можешь вылететь и лишиться права проживания, если будешь выпендриваться
Так что сиди и не чирикай
у вас есть своя комната? если да, то запритесь в ней и не выходите на зов маминой подруги)
Имеет конечно ты что это твоя мама так нельзя пусти пусть за хочет
Ничего себе какие дети пошли))))
У тебя имеется 1/3 по закону. В свою комнату - можешь и не пускать.
Oksana Ivanova По какому закону?