Жилищное право

Вопрос по поводу человека, который временно снят с регистрации

Такая ситуация. Есть 2х комнатная квартира, неприватизированная. В ней прописана я и мой дядя. Но этот дядя уже лет 10 находится на постоянной опеке в псих. диспансере (его туда определила его мама перед смертью) у него с детства псих. отклонение, инвалид. Но когда я получаю квитанцию, указано что проживает 1 человек, то есть я. И я не понимаю, он вообще как-то числится или нет? И если он как то числится каким образом я могу продать квартиру, или приватизировать? Неужели (прости Господи) мне ждать его кончины? Есть же какие то законы? И как я могу узнать, прописан он или нет? Спасибо
Иди в отделение ФМС, тебе там справку дадут.
Анастасия Лях
Лучший ответ
обратитесь в паспортную служюу за справкой по ф. 7 или 9. В одной из них долэен быть указан договор соц. найма, а уже из договора узнаете, кто числится участником договора вместе с Вами. Вот тогда и будете решать, кто будет участвовать в приватизации
Сергей Гурьев
он хоть и *временно снят*.
..но за ним жилье закреплено. и .вы не сможете без него (вернее без опекуна его, видимо это интернат ) приватизировать
Максим Сайбель
Большая вероятность, что приватизировать вам придется вместе с дядей
Можно наверно узнать в ПНД он подлежит ремиссии и вообще его собираются выписывать? Или он не излечим? Если не излечим и там будет до конца, то продадите. Так как невменяемый человек согласие дать не может .
Олеся Титова
Михаил Мильчаков конечно до конца, он болен с детства, и ему сейчас лет 55
Михаил Мильчаков Мне говорили что так кк он не может какие либо действия совершать, но его опекун то есть интернат, это делает за него. И без них я ничего не могу делать с квартирой, пока он жив
На квитанции также должна быть фамилия и инициалы квартиросъёмщика, там она ваша есть ?
Т. Иванова
Михаил Мильчаков Да, только мое имя. Но дядя считается как "временно снят с регистрации" хотя он там явно навсегда. Он инвалид на голову с детства, а ему уже около 60. Он не дееспособный
Т. Иванова Желательно чтобы в квитанции была и ваша фамилия. Если хотите приватизировать эту квартиру, то придётся по бегать., но даже после приватизации дядя по закону имеет право проживать в этой квартире пожизненно.
Скорее всего приватизировать Вы будете с дядей. Для ПНД это дело обычное. Если хотите сами заниматься, то справку о зарегистрированных с историей, со времени регистрации дяди в квартире. Затем по схеме для приватизации...
Елена Шатова
Михаил Мильчаков Мне говорят не надо приватизировать, пока он жив. Иначе интернат легко сможет урвать себе его часть в наследство
жди, когда уйдет ..пока ( до приватизации) откладывай деньги на перезд в новую квартиру с доплатой.. в муниципальной квартире жить не хуже, чем в собственной.. главное под ст. 83 ЖК РФ не подпасть.. и НИКОГО никогда не регистрируй ..понятно ? -объяснеия не требуются, думаю..
**
***sakama ***