Жилищное право

Протечка трубы стояка ( пример или шаблон акта протечки ) где найти шаблон и как его составить

У меня в квартире в связи с коррозией трубы стояка на холодную воду, произошла протечка трубы, управляющая компания согласна устранить проблему, но акт протечки не хотят давать и не знают что это и как его делать, я хочу составить его самостоятельно, есть ли пустой шаблон где можно все это указать и пример его заполнения? ( ЗАТОПЛЕНИЕ квартиры нет )
Строго установленной формы акта о заливе нет, он составляется в свободной форме. Если Вас не забанили в Яндексе, то там великое множество образцов таких актов. Вот один из них с хорошими пояснениями по его заполнению.
https://sup-estate.ru/uslugi/spory-s-nedvizhimostyu/akt-o-zalive-kvartiry-forma-i-soderzhanie/ Возьмите за образец и отредактируйте под себя. Один экз обязательно оставьте себе.
Татьяна Кизёва
Лучший ответ
Законом обязанность по оформлению акта о протечке возложена на управляющую компанию независимо от того, по чьей вине произошло затопление.. УК согласна устранить проблему, пусть устраняет.. зачем тебе акт, если УК его не надо?
Для составления акта о протечке создается комиссия из сотрудников управляющей компании, которая проводит обследование пострадавшей от залива квартиры... и далее по ссылке, где есть образец
https://xn----8sbfkmhmufyoh3c9d3c.xn--p1ai/akt_osmotra_posle_zaliva.php#:~:text=Акт
Это обязанность управляющей компании устранять протечки в трубах, вы ей платите за содержание. Не делают, жалуйтесь в ГЖИ - Государственную жилищную инспекцию.
чтобы УК исполнила свою обязанность по составлению этого акта и вспомнила как его составить, достаточно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию, а не изобретать велосипед.
Jalyn Adishov
В произвольной форме, с указанием всех обстоятельств. Все они знают. Позвоните диспетчеру. Можете даже сходить...
Жанна Стригун
Ольга Шлапак(Олейник) Приходила сама председатель, и говорит ничего не знает и попросила самому сделать она подпишет
ООО УК ________________________
Адрес: __________________________

от ______________________________
Адрес: __________________________
Тел.: ____________________________

Заявление

____________г. произошло затопление жилого помещения по адресу: ________________________________________________________, принадлежащего мне на праве собственности. В результате затопления был причинен материальный ущерб, повреждена внутренняя отделка жилого помещения.
В силу п. 152 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 в случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.
Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя.
На основании изложенного, прошу:
1.Составить акт с указанием причины возникновения течи и объема полученных повреждений внутренней отделки жилого помещения по адресу: ________________________________________________________, предварительно согласовав дату и время осмотра по тел. ________________________;
2.Предоставить копию указанного акта;

P.S. Акт самостоятельно составлять не нужно, потому что Вы не уполномочены это делать. Если на вышеуказанное заявление управляющая компания не реагирует, обратитесь в управление госжилинспекции Вашего района. Для фиксации причин возникновения ущерба и объема повреждений Вам необходимо обратиться к экспертам, уведомив об осмотре управляющую компанию. Эксперты все зафиксируют и составят акт осмотра. Этот документ в отличие от Вашего самостоятельно составленного будет служить относимым и допустимым доказательством.