Сказал что прибора у него нет, что не выдают и что они дорогие, начал проверять с помощью пены и крутить в разные стороны газовый краник, я его остановил, он сказал что может быть утечка и надо вызывать слесаря и что услуга платная, я ему сказал что слесаря мы сами вызовем.
Скажите это правда газовщик? просто они зачастили, приходят каждый месяц.
Жилищное право
Приходил подозрительный газовщик
1. Перед проверкой газового оборудования, ваше УК должно вывесить объявление о дате проверке, указав номер телефона УК .2. График проверки есть на сайте вашей газовой компании, прямо по адресам с указанием номера телефона .3. Проверять приходят 1 раз в год .
Маргарита Котова
В этом году уже раз 5 были
Маргарита Котова
Тьфу тоесть 2 и в прошлом раз 5
зря пустили . после него может утечка и появиться. жулик это
Конечно же ГАЗОВЩИК!
У него же на лбу татуировка была об этом! Мы же вместе с вами его в квартиру пускали, вы что не обратили внимание на характерные признаки газовщика?
Маргарита Котова
К чему это?
а нахера он приплёлся
у меня счётчик газовый. раз в 3 месяца сверяют. девочка с блокнотикам
Маргарита Котова
Проверяют нет ли утечки газа.
При допуске в квартиру представителя газоснабжающей организации, у него нужно проверить удостоверение подтверждающее его полномочия по проверке газового оборудования. . см. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" IX. Требования к лицам, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также
работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования
95. Специализированная организация и иная организация, осуществляющая работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны быть оснащены средствами контроля и измерений, контрольно-измерительным оборудованием, прошедшим метрологический контроль, сертифицированными материалами, комплектующими изделиями, инструментом, приспособлениями, обеспечивающими возможность выполнения соответствующих работ. Все средства измерений (измерительные приборы, стандартные образцы и тому подобное), методики (методы) измерений должны быть соответственно калиброваны и аттестованы в установленном порядке.
96. Специализированная организация и иная организация, осуществляющая работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны иметь программы технического обслуживания и проверки технического состояния используемого оборудования и средств испытаний, а также график поверки средств измерений, которые утверждаются техническим руководителем соответствующей организации.
Виталий Мещеров
А ваш комментарий он вообще о чём? или лишь бы то брякнуть?
у них корочка своя должна быть
Маргарита Котова
Да есть, только что я в этой корочке увижу. Он её показал, фио там и все